Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Гастрономические туры в Швейцарию

Итак, проведем небольшой гастрономический тур по швейцарской кухне. Конечно, туры на Тенерифе сильно отличаются от данного тура, но все-таки этот тур, интересен не менее. 

Национальная кухня Швейцарии сложилась под многолетним влиянием различных народов, проживающих в этой стране. Так, существенно сказались культурные традиции Франции, Испании и Германии. Уже сейчас сложно определить, какое именно блюдо принадлежит той или иной народности, однако некоторые названия швейцарских блюд красноречиво говорят о своем происхождении. Так, например, старинные рецептуры копчения и вяления колбас в Швейцарию пришли явно с немецкой стороны, а знаменитое фондю, несомненно, берет свое начало с французской части страны. 
Большой популярностью в Швейцарии пользуются элементы итальянской кухни. Большинство ресторанчиков и кафе предлагают своим гостям огромный выбор пиццы и ризотто, на закуску подают изысканные зеленые салаты, приправленные французскими соусами, а в качестве горячих закусок популярностью пользуются запеченные колбаски и сардельки. Отправляясь в путешествие по Швейцарии, непременно стоит попробовать традиционные блюда, приготовленные на гриле. Гриль в Швейцарии – это своеобразная визитная карточка страны. Он есть практически у каждого швейцарца. После приема пищи жители горной страны пьют воду, она здесь идеально чистая, даже из-под крана. 
Отдельного внимания заслуживают швейцарские десерты. В этой стране их готовят с особым талантом. Знаменитый яблочный штрудель, который не попробуешь ни в одной другой стране, здесь подают практически в каждом заведении. Кроме того, особенно вкусны тирамису и мороженое. От многообразия последнего буквально разбегаются глаза: на улицах стоят палатки, в которых можно купить рожок сливочного или шоколадного, в магазинах ассортимент просто до неприличия огромен. 
Впечатляет и винная продукция Швейцарии. Виноградники растут преимущественно в кантонах Во, Тичино и Вале, соответственно – родина швейцарского вина будет именно там. Изысканные сорта этого напитка можно попробовать практически в любом ресторане. Кроме того, Швейцария – это страна, в которой с 2005 года вновь разрешен выпуск и продажа абсента. Непременно стоит попробовать настоящий швейцарский шнапс – общее название для всех крепких напитков. Готовится он всегда на основе ягод, поэтому от традиционной водки отличается весьма приятным запахом. 
Безусловно, Швейцария – это страна, в которой приятно проводить время, наслаждаясь великолепными пейзажами и изысканными блюдами традиционной кухни.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск