Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

3 правила вступления в СРО строителей

Если Вы обратились к этому материалу, значит вступление в СРО для вас проблема злободневная. Институт саморегулирования объединяет строительные компании России уже более 5 лет, тем не менее, поток соискателей строительных допусков не прекращается до сих пор. Дело в том, что допуск СРО необходим при выполнении определенного перечня строительных работ, которые указаны в Приказе №624 Минрегиона РФ. Допустим, что строительная организация, выполняя ремонтные работы на объекте, планирует проводить монтаж или демонтаж металлических конструкций. В этой ситуации она предварительно должна позаботиться о получении свидетельства о допуске СРО. Отсутствие соответствующего документа может привести к тяжелым последствиям, как для строителей, так и для заказчика. Саморегулирование в строительной сфере является обязательным, поэтому деятельность без допуска СРО расценивается как незаконное предпринимательство и может привести к уголовной ответственности лиц, осуществляющих строительство.

С чего начать?


Первый шаг на пути к получению допуска СРО самый серьезный. Вам необходимо выбрать некоммерческое партнерство, которому Вы доверите не только крупную сумму денег, но и авторитет Вашей компании. Несмотря на то, что единого рейтинга СРО России нет, можно самостоятельно определить добросовестность партнерства.

Во-первых, проверьте реестр партнерства – посмотрите, сколько строительных компаний доверяют СРО. Согласно закону об информационной открытости, саморегулируемые организации обязаны размещать на официальных сайтах информацию о количестве членов партнерства.

Во-вторых, проверьте регистрацию СРО в едином госреетре на сайте Ростехнадзора РФ.

В-третьих, сравните список истребуемых СРО документов с законодательным минимумом, перечисленным в Градостроительном кодексе РФ. СРО не имеет право сокращать перечень документов, необходимых для получения допуска.

Взносы взносам рознь:


Несмотря на то, что внесение трех обязательных взносов при вступлении в СРО должно осуществляться в полном объеме, многие партнерства предлагаю рассрочки и кредиты на оплату. Обратите внимание, что каким бы выгодным не выглядело предложение, оно противоречит закону, так как СРО запрещено заниматься коммерческой деятельностью.

Подготовка документов на раз-два-три:


Многие строительные компании встречают массу препятствий на этом этапе. Причина в том, что допуск СРО играет роль «билета в профессию», то есть является подтверждением того, что уровень профессионализма, опыт работы и степень квалификации строительной бригады соответствует законодательным требованиям.

Чтобы избежать проблем, советуем заранее обратиться к экспертам СРО за консультацией по составу штата сотрудников. Обратите внимание, в зависимости от степени ответственности при выполнении работ, требования к профилю и количеству профессионалов меняются.



Комментарии


  • Елена | Гости


    Для того чтобы узнать быстро и качественно ответ на вопрос нужно обращаться к достоверным источникам, например как Скорая СРОпомощь .Ответят на все выши вопросы бесплатно а так же без лишней волокиты быстро оформят необходимый допуск строителей, изыскателей или проектировщика и главное, абсолютно бесплатно.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск