Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Главные / Общероссийские

"Потому что меня не устраивает эта работа": выпивший врач отказался принять пациентов

12 января 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Врач с 45-летним стажем работы пришел на работу выпившим и вместо помощи людям стал жаловаться на маленькую зарплату и постоянные «приписки», - сообщает omskinform.ru.

Как пишет издание, утром в городской поликлинике №1 города Омска, дежурный врач-травматолог отказался принимать пациентов, мотивируя это тем, что ему платят маленькую зарплату.

Медик с 45-летним стажем Евгений Батушенко заявил журналисту НГС55, что устал от работы, низкой зарплаты и постоянных «приписок». На видео, размещенном изданием, врач признается, что приехал на работу выпившим, и с сегодняшнего дня уходит из медицины. Батушенко 71 год.

– Потому что меня не устраивает эта работа. Эти приписки вечные, которые мы делаем каждый день. То есть больных мы принимаем, допустим, десять человек, а на самом деле пишем, что двадцать человек. Потому что нас это заставляют делать страховые компании. То есть виртуальных больных нам приходится приписывать. Зарплата у нас маленькая. 30 тысяч я получаю. У меня высшая категория, 71 год мне. Поэтому я именно сегодня… Ну, алкоголь, конечно, играет роль безусловно… Но я именно сегодня решил это дело закончить. Уволиться из этой медицины и больше с ней не связываться, – заявил травматолог. – 45 лет проработал. Сейчас дорабатываю в травмпункте. Ранее работал в стационаре, на позвоночнике оперировал, - цитирует слова врача издание.

«Забастовка» врача продолжалась 1,5 часа, в это время в очереди сидели пациенты, в том числе с переломами. На замену ему был вызван врач, у которого был выходной.

Однако, стоит отметить, что после публикации материала, региональный Минздрав провел проверку по данному факту, а после этого прокомментировали инцидент:

- В ходе проверки, проведенной Министерством здравоохранения Омской области, установлено, что врач-травматолог городской поликлиники №1 пришел на работу утром 11 января в нетрезвом состоянии. Этот факт был зафиксирован медицинским персоналом. Он был отстранен от работы. Заведующий травматологическим отделением незамедлительно вызвал на замену другого врача. До его прибытия помощь пациентам оказывалась дежурным медицинским персоналом. Процесс оказания медицинской помощи в поликлинике не прерывался, и никто из пациентов не пострадал. Спустя несколько часов после врач раскаялся в своих действиях и принес свои извинения, - пояснили в Минздраве.

Фото: ngs55.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск