Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Строим будущее с СРО

Строительство. Эта сфера деятельности, в настоящее время является одной из наиболее востребованных в России. Всем требуется недвижимость. При этом не важно, является ли данная недвижимость жилищем, или же выполняет роль бизнес-центра. Главное одно, спрос на нее растет с каждым годом. При этом растут также требования, предъявляемые к данной недвижимости. А значит, осуществлять постройку разного вида строений, должны профессионалы с большой буквы.

Однако время одиночек прошло, и профессионалы в данной сфере деятельности начали объединяться в СРО. СРО – это саморегулирующая организация, деятельность которой относится к разряду некоммерческих, а ее членами могут быть представители одной сферы деятельности. При этом СРО имеет право устанавливать требования, согласно которым выполняется оказание услуг в данном сегменте рынка. По сути, это государство в государстве. И как любое государство, оно заботится о своих членах, о защите их прав, а также, в случае причинения одним из членов сообщества вреда третьей стороне, берет на себя возмещение ущерба. Для этого, у СРО имеется специальный компенсационный фонд, средства которого состоят из взносов участников.

Положение

Саморегулируемая организация строителей состоит из индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые осуществляют строительство, ремонт, а также реконструкцию объектов капитального строительства. Деятельность данной организации осуществляется на соответствии с статей 55.4  и 55.5 Градостроительного кодекса РФ.

Согласно данным статьям вытекает следующее:

  • Образование СРО возможно в том случае, если количество ее членов равно ста и более.
  • Наличие компенсационного фонда, с финансовым обеспечением в размере не менее 1 миллиона рублей.
  • Осуществление страхования гражданской ответственности в размере не менее чем триста тысяч рублей на одного члена организации.
  • Наличие документов, предусмотренных частью 1 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ.

Цели

Создание СРО в любой сфере деятельности, несет на себе определенные, далеко идущие планы. Что касается строительной СРО, то ее планы следующие.

Повышение качества выполнения строительных работ, ремонта, а также реконструкции объектов капитального строительства.

Кроме того, в задачи СРО входит также:

Предупреждать причинение вреда здоровью и жизни физических лиц, минимизация вреда оказываемого на экологию, а также объекты культурного наследия.

Членство

Членами СРО могут быть не только отечественные предприниматели, но и их иностранные коллеги, претендующие на оказание строительных услуг в данном регионе. Благодаря вступлению в СРО, они получают все права, которыми наделены местные участники строительного бизнеса.

Поэтому для того, чтобы иметь возможность заниматься строительными услугами на территории России, необходимо стать членом СРО.

Но прежде следует написать заявление о своем намерении вступить в вышеуказанное СРО.

Также, необходимо указать виды работ, которые планируется производить.

Помимо этого, необходимо также предоставить копию документа, подтверждающего факт внесения в соответствующий государственный реестр записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя либо юридического лица, претендующего на членство в СРО. Что касается юридического лица, то ему надлежит предоставить также копии учредительных документов.

Необходимо также предоставить документы, подтверждающие допуск соискателя к определенному виду работ.

Завершение

В настоящее время, на территории России насчитывается свыше 300 СРО строительной направленности. При этом их членами являются около 123 тысяч компаний.

Источник - http://akcstroitel.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск