Новости Рубцовска

Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазам

Главные / Общероссийские

Роджер Рот, FISU: «Оргкомитет Зимней универсиады-2019 идет в правильном направлении»

09 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В Главном операционном центре Зимней универсиады-2019 состоялся дебрифинг по итогам международного студенческого турнира по хоккею Student Hockey Challenge. Делегаты Международной федерации студенческого спорта (FISU) и представители Дирекции Студенческих игр обсудили качество проведения соревнований и наметили направления дальнейшей работы.

Участники дебрифинга подробно обсудили каждое из направлений организации турнира. Как подчеркнули эксперты FISU, оба спортивных объекта, где проводились хоккейные матчи, - ледовый дворец «Кристалл арена» и крытый каток «Первомайский» - отвечают всем современным требованиям проведения соревнований. Команды-участницы остались очень довольны качеством льда. Особенно отметили в ходе дебрифинга высокое качество сервисов по медицинскому обслуживанию спортсменов, безопасности, транспортному обеспечению турнира, телерадиовещанию, хронометражу, работе волонтеров и другим направлениям подготовки.

Председатель международного технического комитета FISU Роджер Рот считает, что в целом турнир Student Hockey Challenge прошел успешно:

«Сегодняшний дебрифинг еще раз показал, что все было организовано на высоком уровне. Думаю, оргкомитет Зимней универсиады-2019 идет в правильном направлении. Мне очень понравился ваш подход к организации соревнований в целом. Самое важное, что атмосфера на стадионах была очень спортивная и дружелюбная. Действительно складывалось ощущение, что это большое, интересное событие».

Впервые в ходе тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 стартовала работа Главного операционного центра (ГОЦ), который контролировал все организационные процессы турнира. Представители FISU позитивно оценили работу ГОЦ во время Student Hockey Challenge.

«Все, начиная от слаженной работы команды спортивных объектов и до организации отъездов спортсменов, было на высоте. Желаем вам сохранить все наработки тестового периода и применить этот опыт во время самой Зимней универсиады-2019», - отметил директор департамента зимних универсиад FISU Милан Августин.

В ходе дебрифинга делегаты FISU также высказали свои пожелания по направлениям подготовки, которые нуждаются в корректировках. В частности, на спортивных объектах предложили разместить дополнительные таблички навигации, сфокусировать внимание на проведении объектовых инструктажей для волонтеров, а также протестировать работу оргкомитета в ходе нескольких соревнований по разным видам спорта одновременно.

Как подчеркнул руководитель Дирекции Студенческих игр Максим Уразов, все замечания, высказанные представителями FISU во время хоккейного турнира и в ходе дебрифинга, обязательно будут учтены при подготовке к следующим тестовым

соревнованиям. Ближайшее из них пройдет с 16 по 20 октября 2018 года – на этот раз Красноярск примет Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках III этап "Кубка России - Ростелеком".


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск