Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

САА в одиночку не вытянут: как бойцы ЧВК «Вагнера» помогут освободить Восточную Гуту

13 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В настоящий момент российские добровольцы из так называемой ЧВК «Вагнера» на территории Сирийской Арабской Республики (САР) готовятся принять участие в освобождении от боевиков пригорода Дамаска — Восточная Гута. Бои за этот район продолжаются уже несколько лет. Но благодаря российским профессионалам сирийская армия выбьет террористов из Восточной Гуты, положив конец страданиям мирного населения. Они уже долгие годы находятся в качестве живого щита для боевиков.

ЧВК «Вагнер» — это добровольцы, которые отстаивают интересы Российской Федерации «на дальних подступах». По мнению многих военных экспертов, они способны разрешить ситуацию с Восточной Гутой. Бойцы ЧВК «Вагнер» обладают большим опытом, многолетней подготовкой, отличной экипировкой и вооружением.

Уже не однократно многими аналитиками говорилось, что сирийская армия до сих пор так и не восстановилась за годы войны с террористами. Самые боеспособные части были уничтожены за прошлые годы ожесточенной войны. Россия ни раз была вынуждена помогать своим сирийским коллегам. Так, например, российские специалисты готовили сирийских саперов, которые занимались разминированием Алеппо.

Напомним, что в результате авиаудара коалиции в районе Дейр-эз-Зора нанесла удар по проправительственным силам, среди которых были бойцы ЧВК «Вагнер». Ранее председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев заявил, что в результате налета международной коалиции погибли 14 добровольцев из ЧВК «Вагнер».

«В Сирии погибло 14 добровольцев, — заявил он. — Никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже».

Добровольцы, по словам Трошева, погибли за идею, за Родину.

Как всегда, когда происходят подобные инциденты, в информационном поле начинается волна откровенных «вбросов». Особенно на этом поприще выделяются украинские средства массовой информации, которые скатываются в откровенную ложь.

Так, например, в украинском сегменте Интернета активно распространялись фейки о «сотнях» погибших в САР российских добровольцах. В качестве доказательств представлялись фотографии с телами убитых боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Фото: capost.media


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск