Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Венеция. Отдых в самом уникальном городе мира

Если вы хотите увидеть самый уникальный город в мире, то вам в Венецию. Она еще никого не оставляла равнодушным к своей красоте. Сначала она кажется туристу просто таинственной и унылой, но потом сразу становится ясно, что волшебное творение человека просто величественно и прекрасно в любое время.

Венеция по праву считается шикарным городом, она не знала ни смен политических режимов, ни экономических кризисов. Все денежные средства всегда оставались в городе и вкладывались в архитектуру. Она вобрала в себя все: маленькие узкие тихие улицы, очень шумные большие рынки, величественные монументы, огромные и красивые здания кафе и театров. Главное отличительной особенностью города является отсутствие наземного транспорта, кроме речных трамваев. Все прибывшие автобусы и машины остаются за чертой города в гаражах. Передвигаются туристы по городу на гондолах или моторных лодках. Гондола – визитная карточка Венеции, она сохранила все традиционное оснащение и управляет ей одетый в национальную одежду гондольер.
В Венеции можно уйму времени провести не только в музеях, стоит обязательно посетить легендарный остров Лидо. На нем расположены отличные песчаные пляжи, из-за чего Лидо – престижный мировой курорт. Мировым событием в городе стало проведение регат. Начинаются они все одинаково – с показа лодок, на которых зачастую используются моторы для лодок Ямаха цены на них конечно заулетные, и представления участников. Далее начинаются соревнования, которые оканчиваются общегородским пиршеством.
Венеция сама по себе город-достопримечательность. Она собрала в себе огромное количество необычных мест. Стоит посмотреть площадь Святого Марка – политический центр Венеции и самое древнее место в городе. Все прекрасная архитектура города плавно подводит туристов к Большому каналу. Этот канал создала сама природа, как разделение между островами.
Главный венецианский сувенир – стекло. Мастера здесь превращают обыденное стекло в произведение искусства, начиная еще со Средних веков. Главное событие, привлекающие туристов в Венецию, - это венецианский карнавал. Приезжие со всех стран мира вместе с местным населением облачаются в карнавальные костюмы и знаменитые венецианские маски и шествуют по городу.
Этот город универсален – он подходит для людей, которым нужна умиротворенность, и для людей, которых интересует активных отдых. След от посещения Венеции останется у каждого туриста. Не может не отпечататься в памяти город, где все стоит на воде, где доброжелательные люди и шикарные архитектурные памятники.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск