Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

А теперь – сюрприз! Что ждет тюменцев 1 января?

VRUBCOVSKE.RU. Фото Tumen.bezformata.ru
В Новый год принято загадывать желания. Увы, не все они сбываются. Но мы всё равно продолжаем мечтать. Что ждет жителей Тюменской области с 1 января? И оправдаются ли их надежды?
Минимальная заработная плата станет выше
В Тюменской области с 1 января 2018 года повышается минимальная заработная плата. Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций она составит 9 тысяч 530 рублей (с 1 января 2017 года – 8 тысяч 500 рублей). Для работников внебюджетного сектора со следующего года она устанавливается в размере 11 тысяч 212 рублей (сейчас она составляет 9 тысяч 950 рублей). Об этом сообщают в региональном департаменте труда и занятости населения.
Страховые пенсии неработающим пенсионерам увеличатся
Страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров с 1 января 2018 года будут увеличены на 3,7%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 тысячи 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (а 2017 году – 78,58 руб.). В результате индексации пенсий средний размер страховой пенсии по старости по югу Тюменской области достигнет 14 тысяч 500 рублей, сообщают в управлении Пенсионного фонда РФ в Тюмени. Повышение коснется более 297 тысяч пенсионеров Тюменской области.
В Тюмени подорожает проезд в городском транспорте
С 1 января 2018 года в Тюмени меняются тарифы на проезд в общественном транспорте. Цена разовой поездки повысится с 22 до 25 рублей. Такой будет стоимость при оплате наличными. При использовании транспортных и банковских карт стоимость проезда будет на 1 рубль дешевле. Платить 24 рубля за проезд будут и те, кто пользуется бесконтактной оплатой проезда, в том числе через мобильные телефоны с NFC-соединением. Возможность расчета банковскими картами реализована во всех больших автобусах.
А теперь – сюрприз! Что ждет тюменцев 1 января?

Задача следующего года - заменить терминалы в автобусах малой вместимости, чтобы к 2019 году в любом городском общественном транспорте можно было рассчитаться банковской картой. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Тюмени.
Тюменские автобусы омолодят, перекрасят и оборудуют видеокамерами
Новые муниципальные контракты с подрядчиками, касающиеся перевозки пассажиров на городском транспорте Тюмени, вступят в силу 1 января 2018 года. Одно из требований документа касается максимального возраста – можно будет использовать автобусы малого класса не старше семи лет, среднего, большого и особо большого классов – не старше девяти лет. Кроме того, все городские автобусы начнут перекрашивать в один цвет – зеленый. К 1 июля 2018 позеленеют не менее 10% автобусов, к 1 июля 2019 года – не менее 30%, а к 1 июля 2020 года – не менее 50%. К середине 2018 года весь автобусный парк столицы региона будет оборудован видеокамерами. В каждом автобусе будет установлено несколько камер – по одной на каждую дверь и камера в передней части машины. Записи будут храниться в течение месяца.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск