Новости Рубцовска

Отличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пятьНовый закон 2024 года для пенсионеров-должников. Узнайте как защитить всю свою пенсию от приставов!"Мир" в Иране: Тегеран готовится к введению российской платежной системы

Главные / Общероссийские

Ограждение кровли

Крыше любого дома иногда требуется ремонт – мелкий или капитальный. На вопрос, когда необходимо ремонтировать крышу, можно заявить однозначно, здесь не нужен специалист, который скажет, что уже пора произвести ремонт крыши, вы сами это почувствуете, сразу, как только пойдет дождь. Но даже простой осмотр кровли может стать опасным. Во избежание опасности используются ограждения для кровли, по сути это также необходимо, как и лестничные ограждения из нержавеющей стали. Ну а теперь хорошенько разберемся, что это такое – кровельное ограждение.
На любой крыше должно присутствовать ограждение кровли, которое изготавливается из надежных материалов, и которыми не портится эстетичный вид дома. Требования и нормы строительства в России на много мягче европейских. В Европе невозможно сдать в эксплуатацию дом, если нет ограждений на крыше. Например, в некоторых странах ограждения устанавливаются на всех зданиях, и неважно, сколько этажей у дома.
По требованиям СНиП ограждения кровли нужно установить на крышах, где высота стен составляет более десяти метров, а уклон кровли до 12 %. Кроме этого, если уклон больше, а высота дома составляет семь метров, тут также необходимо установить ограждения кровли. 
Конечно же, это не значит, что только в таких случаях нужно их устанавливать, все по желанию, ведь если даже с трех метровой высоте упасть, можно получить нешуточные травмы. А это значит, что экономить на этом не стоит, тем самым рискуя своим здоровьем или даже жизнью. 
Для установки прочного и долговечного ограждения нужно выбрать соответствующий материал для ее изготовления. Как правило, используется оцинкованная или нержавеющая сталь.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск