Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Общероссийские

По прогнозам Минэкономразвития РФ, средняя зарплата россиян достигнет 120 000 рублей

TheRussionTimes: Согласно выводам Минэкономразвития РФ, представленным в обновленном социально-экономическом прогнозе до 2030 года, при инновационном и форсированном сценариях развития предполагается, что средняя зарплата россиян к 2025 году может составить 84 200 и 120 000 рублей соответственно.

Описывая выводы Минэкономразвития, "Российская газета" сообщает, что через 12 лет рост расходов россиян составит 147,2% - с нынешних 30,1 тысячи рублей в месяц до 74,4 тысячи рублей. Накопленная инфляция за период с 2011-го по 2030-й составит всего 79,2%. Выходит, рост доходов вдвое будет обгонять инфляцию. Данное развитие событий предсказывается в консервативном сценарии прогноза МЭР, который и предлагается считать базовым.

А вот сценарии инновационный и форсированный, предполагающие рост средней зарплаты к 2025-му до 84,2 тысяч и 120 тысяч рублей соответственно, предусматривают несколько большую инфляцию.

Авторы прогноза, комментируя ситуацию на рынке труда в базовом варианте прогноза, отмечают, что "прогноз оплаты труда в корпоративном секторе в долгосрочной перспективе будет определяться действием разнонаправленных факторов". Речь идет об относительно высоком дефиците квалифицированных кадров, общем снижении численности трудоспособного населения. Все это, как подчеркивают разработчики, будет способствовать росту зарплаты, а также стремлению предпринимателей урезать трудовые издержки и повысить производительность труда, в том числе и высвободив избыточную рабочую силу.

В документе говорится и том, что число выданных россиянам займов вырастет в 11 раз к 2030-му. В частности, поясняется, что темпы прироста кредитования граждан составят в среднем за год за период с 2013-го по 2030-й 15,2%. К концу 2030-го долг населения составит почти 51% ВВП (на конец 2012-го - 13,4%). Это несколько приблизит относительные значения к наименьшим уровням развитых государств.

Вместе с тем наберут силу и факторы, сдерживающие рост реальных доходов населения. Как полагают в МЭР, тарифы естественных монополий после 2016-го будут опережать общий рост цен: на 20% - за газ, на 30% - за электроэнергию. Цены с 2014 по 2016 годы предлагается все также индексировать на уровень инфляции с коэффициентом 0,7.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск