Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Общероссийские / Статьи

Компьютерная розетка

В локальных вычислительных сетях розетки применяются с целью уменьшить количество проводов, которые лежат, висят – другими словами портят внешний вид интерьера. Да и бывают случаи, когда сотрудник офиса задевает ненароком такой кабель и… В лучшем случае это может грозить просто обрыву канала связи. Хуже может быть только тот момент, что из-за лежачего кабеля оргтехника, стоящая на столе, может оказать на полу – бытовые моменты.

Именно чтоб обезопаситься от подобных случаев кабеля каналов связи прячут в стены, а контакты монтируют на розетку. Однако, при прокладке кабеля для ЛВС не следуют их располагать в близости от кабелей электропроводки, поскольку электричество оказывает шумовые помехи на каналы связи, что сказывается на качестве и скорости передачи данных.

Монтаж компьютерных розеток и розеток для телефонной связи такой же, как и монтаж розеток электропроводки. А самая лучшая компьютерная розетка по мнению многих - это [noleech]Jung EPUAE8UPOK5.[/noleech] Однако, при подключении каналов связи следует соблюдать порядок цветовых схем жил, указанной на корпусе розеток, в противном случае канал связи может не функционировать.

Компьютеризация шагает по миру семимильными шагами. Когда я достраивал дом, продавались только страшные прямоугольные наружные компьютерные розетки с боковым разъемом RJ45. Никто не знал про Wi-Fi, поэтому по всем комнатам тянули витую пару. Сейчас жить стало веселее, и компьютерную розетку можно установить только одну, возле модема. Остальное обеспечивает беспроводное соединение wi-fi. Но есть нюансы. Если у вас на втором этаже стоит телевизор без wi-fi, на первом модем, через который вы смотрите телеканалы, то необходимо провести опять же кабель с розеткой RJ45. Опыт показывает, что всё — же лучше иметь проводное соединение по витой паре к основным комнатам. Возможно вы пожелаете сделать управление сплит системами через компьютер. Итак покупаем группу розеток и в том числе компьютерную розетку, лучше компьютер + телефон, приличного производителя.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск