Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Общероссийские

Владимир Путин и Дмитрий Медведев пообщались с единороссами в первый день съезда

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Владимир Медведев 3 октября посетили Всероссийский съезд «Единой России». 

«Убежден, когда мы выходим на прямую к избирателям, прямо им все говорим, люди нас поддерживают и понимают. А если вы будете говорить непонятные вещи, а через полгода ничего не будет происходить, то люди будут считать вас болтуном. Все должно происходить доброжелательно, в свойственной российским людям манере. Нельзя уподобляться тем, кому дали «властишку» и он уже считает, что «на нем боженька заснул». И судя по вашим лицам, я вижу, что вы меня поняли», - отметил Владимир Путин, приветствуя членов партии.

Участники встречи задали главе государства и премьер-министру те вопросы, которые волновали избирателей.

О нормах ЖКХ:

Владимир Путин: Всегда были определенные нормы, вопрос в их актуальности. Пока нормы на потребление электроэнергии вводится лишь в нескольких регионах, как эксперимент. Как правило, мы действовали по предложению самих губернаторов. Нужно посмотреть, проверить, как будет все это действовать. Сегодня среднее потребление электроэнергии в стране составляет 80-100 кВт.

В настоящее время речь идет только о нормах на потребление электроэнергии. Нормы нужны, но главное, их размер. А он должен соответствовать доходам. За водой сегодня вообще мало кто следит. А надо экономить. Но власти должны исходить из реалий, из реальных доходов населения.

Дмитрий Медведев: Эксперимент относится только к семи регионам. В середине следующего года мы оценим результаты и примем решения. Нормы будут дефференцированы для регионов. Кроме того, должны быть льготы и преференции. 

О сбыте сельхозпродукции:

Владимир Путин: Сегодня для наших аграриев важны не только большие рынки, но и ярмарки, где продажа идет, буквально, с автомобилей. В крупных городах обычным сельхозпроизводителям просто нереально добраться.

Я думаю, надо поручить Минсельхозу продумать методические рекомедации, принципы для большей доступности местных производителей на рынок. Создать им все условия для сбыта. 
Данный вопрос затрагивает много организационных моментов, которые должны решаться на региональном уровне.

Мы только вступили в ВТО. И в связи с этим были вынуждены увеличить дотации в сельское хозяйство. Я думаю, что этот год мы закончим хорошо. В любом случае инициатива должна быть за регионами, и сельхозпроизводители должны объединяться в кооперативы для продвижения своих интересов. 

О социальной поддержке:
Владимир Путин: В этом году мы планировали направить из федерального бюджета на меры социальной поддержки 3-5 млрд рублей. В течение года мы увеличили эту сумму на 50 млрд рублей. Мы приняли это решение. Как говорится, эти деньги еще до конца не израсходован. Мы будем смотреть и анализировать. Мы создали 350 тыс. мест в детских садах. Это очень хороший результат. Но хотелось бы напомнить, что детские дошкольные учреждение - это отвественность муниуипалитетов и регионов. Когда у нас была убитая демография, мы приняли ряд мер для "улучшения" этого процесса. Теперь мы столкнулись с обратной проблемой. Но это не самая плохая проблема. 

Дмитрий Медведев: Хотелось бы напомнить, что решить прооблему с местами в детских садах мы обязаны решить к 2016 году. 

Встреча Владимира Путина и Дмитрия Медведева продлилась около двух часов, всего было задано около 20 вопросов.


http://www.politsib.ru/news/66797

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск