Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Недвижимость / Все новости недвижимости

Жизнь под крышей. Делаем ставку на комфорт!

Не станем разглагольствовать о прелестях владения мансардным этажом. Счастливчики, которые планируют переобустройство чердака в жилое помещение, наверняка уже успели взвесить все «за» и «против». В этой статье мы поговорим о критериях внутренней отделки, которые в значительной мере влияют на  комфортную жизнь.

На что обратить внимание в первую очередь? Конечно на проемы: оконные и дверные. Спешка в этом вопросе может аукнуться не сразу. Неверные решения с проемами – это практически залог теплопотерь в будущем, обеспечения неправильной циркуляции воздуха. Поэтому если зимы в вашем регионе достаточно суровые, стоит отказаться от стационарных конструкций. На смену им уже давно пришли складные чердачные лестницы, цена которых становится еще одним плюсом. Но главное всё же наличие люка, полностью срывающего помещение от воздействия внешних факторов. Герметичная крышка с теплоизоляций позволит не выпускать тепло даже в самый лютый мороз.

Оборудование оконных откосов

Неправильно думать, что оконные откосы играют последнюю роль в  оборудовании идеального верхнего этажа. Даже приобретая самые качественные мансардные окна Velux, стоит задуматься об их правильном размещении.

Обращаем ваше внимание на основные правила отделки откосов:

Углы оконного проема не должны быть полностью прямыми, это ограничит попадание солнечного света в помещение. Поэтому при проведении отделки важно учесть округлости и скосы, обеспечить максимально правильное дневное освещение.

    • Как и в других помещениях, пространство под окном лучше оборудовать батареей;
    • Подоконник не должен плотно прилегать к стене. Теплому воздуху необходимо пространство.
    • Правильное расположение наклонных окон влияет на циркуляцию воздуха, неправильное приводит к скоплению конденсата.

Другим моментом выступает декорирование окон, производимое при помощи текстиля, жалюзи и прочих аксессуаров. Тут также важно тщательно продумать размещение и возможности.

Вентиляция

Чаще всего при оборудовании мансарды используются естественные пути обеспечения доступа свежего воздуха. Если же подобных мер не достаточно, рекомендуется проведение каналов воздуха. В них встраиваются вентиляторы, помогающие созданию оптимального микроклимата.

Притяжные и вытяжные отверстия – еще один способ обеспечения правильной циркуляции воздуха. Даже если помещение наверху не жилое, вентиляция обязана быть оборудована по всем правилам.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск