Новости Рубцовска

Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не веритсяРусскому не стоит открывать холодильник в доме у шведа. Содержимое может шокироватьОдна ложка под каждый куст, и огурцы попрут как танки. Шикарная подкормка

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Строительство из дерева

Деревянные дома являются традиционными для нашей местности. Несмотря на это, популярность деревянных домов очень высока также в Японии, Европе и США. Такая популярность имеет под собой ряд причин. Во-первых, деревянный дом обладает гораздо лучшей теплоизоляцией, чем бетонный или кирпичный. Во-вторых, цена деревянного дома ниже цены кирпичного почти в полтора раза. В-третьих, дерево имеет намного меньший вес, чем современные строительные материалы, поэтому не требует глубокого котлована. И также, строительство деревянного дома экономит площадь, поскольку при одинаковой теплоизоляции толщина деревянной стены существенно меньше, чем толщина кирпичной или бетонной.

 

Стоит учесть, что при строительстве из дерева к фундаменту однако нужно отнестись с полной ответственностью, ведь от него будет зависеть, как долго простоит постройка. Купить щебень с доставкой сейчас не проблема, немного песка, цемент, взять в аренду хорошую бетономешалку, и через пару дней основание дома готово.

Кроме того, многие предпочитают деревянные дома за их красоту и экологичность. Деревянный дом дышит.

Существует несколько вариантов использования деревянных материалов в качестве строительного материала – оцилиндрованное бревно или деревянные брус.

По внешнему виду нет равных дому из оцилиндрованного бревна. Для возведения этих домов применяют бревна округлой ровной формы. Современные способы обработки древесины позволяют легко собирать дом из такого материала. Дерево также обрабатывается особыми веществами, которые предотвращают гниение, воспламенение и горение. Уникальность такого дома заключается в его способности дышать, при этом постоянно поддерживая оптимальную температуру внутри дома. Такой деревянной конструкции не страшны резкие перепады температуры. Бревно склонно аккумулировать в себе тепло и равномерно распределять его внутри помещения.

Брус – это бревно квадратной или прямоугольной формы. Такое бревно очень удобное в сборке, устойчиво к деформации. По сравнению с оцилиндрованным бревном, брус не пропускает влагу и воздух внутрь дома, обеспечивает повышенную теплоизоляцию. Для изготовления бруса используют более легкие породы дерева, поэтому дом из бруса будет легким, не требует котлована. Способность к выдерживанию перепадов температур у такого дома просто колоссальная – он может выдержать до ста циклов замораживания и размораживания без деформации. Особенность таких домов в том, что они получаются идеально ровными посредством абсолютно ровных бревен, которые точно соединяются пазами друг с другом. Плотное прилегание не позволяет влаге проникнуть внутрь.

Традиционное деревянное жилье не только украшает приусадебное хозяйство, но и является экологически безопасным и экономным для его жителей.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск