Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Как самостоятельно изготовить и установить летний душ на своём участке?

Первым обязательным этапом для самостоятельного сооружения садового душа – является выбор подходящего места на вашем участке. Такой выбор осуществляется с расчетом расстояния от источника подачи воды – чем ближе источник находится к душу, тем легче будет подключить подачу воды непосредственно к баку. Для систем, не оборудованных подогревом ёмкости с водой – необходимо выбирать место с максимальным, в течение дня, доступом солнечного света к баку. В случае, если бак, по проекту, должен быть с нагревательными элементами – необходим специальный электрический блок.

Определяем параметры и материалы для изготовления конструкции летнего душа.

Размеры кабинки для летнего душа, в среднем, варьируются от 2 кв.м площади, или больше, потому как у некоторых устанавлена даже в летней душевой кабине ванна cersanit. Материалом для непосредственной конструкции летней душевой кабинки могут служить доски или остатки строительных элементов. Однако наиболее прочной будет душевая кабинка, выполненная из металлических листов. 


Выбираем бак для летнего душа

Сконструировать бак самостоятельно из металлических материалов вполне реально. Однако, необходимо помнить о том, что такая ёмкость будет крайне чувствительна к ржавчине, деформации и прочим повреждениям, кроме всего, металлический бак, зачастую, слишком тяжелый и может способствовать обрушению всей конструкции душевой кабины.

Чтобы решить данную проблему, многие подбирают в качестве баков различные контейнеры, бочки. При этом оборудование таких ёмкостей шлангами подачи и вывода воды – дело достаточно трудоемкое и неэкономичное. Для того, чтобы такой бак имел еще и функцию подогрева, необходимо снастить его нагревательными элементами, врезанными в дно корпуса емкости. Такой подход к организации бака для летнего душа является реальным и вполне осуществимым.

Необходимо подробно учитывать все факторы, влияющие на эксплуатацию летнего душа. Таковыми является: расположение, с учетом рельефных особенностей участка, доступность попадания непосредственного солнечного света на душевую конструкцию, качество и состав грунта участка, отвечающего за способность отвода воды.

При соблюдении всех этих условий, использование летнего душа будет легким и комфортным.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск