Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Процесс кладки пеноблоков

В процессе кладки пеноблоков, с помощью дрели с побитовым сверлом, а затем в предназначенное для крепления подготовленное отверстие необходимо, прежде всего, вбить дюбель, а затем в него вкрутить саморез. Под розетки и выключатели сделать круглые отверстия можно при помощи безударной дрели со специальной насадкой.

 

Болгарка может быть использована с целью штробления пазов для проводки или оптоволонного кабеля, для тех кто не знает далее представлено фото оптоволоконного кабеля. Перед началом укладки пенобетона, необходимо для него подготовить основание. По всему периметру для этого на двухсантиметровый цементный слой укладывают гидроизоляционный рулонный материал.

 

Раньше рубероид использовали для этих целей. Современными строителями рекомендовано класть дорогие, и соответственно, прочные материалы, можно воспользоваться, например гидроизолом, бикростом, стеклоизолом или рубемастом. Первый ряд в процессе кладки пенобетона укладывается в независимости от производимой кладки с использованием цементно-песчаной смеси либо клея, всегда на состав из цемента и песка. Данная смесь должна быть уложена слоем, толщина которого не меньше двух сантиметров.

 

Начало строительства нужно вести от угла. Во время укладки первого ряда уделить максимум внимания требуется тому, чтобы он был абсолютно ровным, в противном случае возможен вариант нарушения геометрии всей кладки, по этой причине во время его монтажа обязательно необходимо использовать строительный уровень. Обязательным считается и заполнение швов между соседними блоками раствором. С целью нанесения раствора или клея для укладки следующих рядов применяют зубчатый шпатель, которым и обеспечивается равномерное нанесение конкретного состава. Даже если укладываются пеноблоки в два ряда, между ними расположенные швы также заполняются. Укладка блоков должна производиться на одном уровне, а правильность укладки определяется при помощи строительного уровня. Для осуществления корректировки положения блока он пристукивается резиновой киянкой. Устранение неровностей на поверхности каждого ряда необходимо производить при помощи рубанка для гипсокартона.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск