Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Как самостоятельно уложить ламинат

Одним из самых популярных материалов для отделки пола сейчас является ламинат. Он высоко ценится за свою надежность, прочность, износостойкость, презентабельный внешний вид, а также цены на ламинат на сегодняшний день более чем привлекательны, в отличии от другого материала.

Принято ошибочно считать, что ламинат является родственником паркета, так как имеет "деревянный" рисунок. Однако на самом деле этот рисунок ему придает обычная бумага, для надежности сверху покрытая ламинированной пленкой (отсюда и название материала – ламинат). Это значит, что можно заказать любой интересующий рисунок.

Ламинат отлично будет смотреться в прихожей, гостиной и даже спальне. Его верхнее покрытие очень износостойко, а в случае появления царапин, поврежденные дощечки легко можно заменить новыми.

Процесс монтирования и укладки ламината довольно прост, с ним справится даже тот, кто не имеет надлежащего строительного опыта. Производители материала максимально упростили эту задачу, что привело к еще большей популярности ламината. Чаще всего выпускается ламинат с так называемой системой замка: каждая из плашек имеет паз; вставляя одну плашку в другую, они прочно соединяются между собой.

Купив ламинат и принеся его домой, важно на некоторое время оставить его распакованным, чтобы его температура сровнялась с температурой в помещении. Это обезопасит от возможного сжатия или перекоса материала.

Перед тем, как приступать к укладке материала, необходимо подготовить напольную поверхность, удалив грязь и старое покрытие. Если пол имеет заметные неровности, необходимо его выровнять с помощью строительных смесей-ровнителей.

На подготовленную поверхность сначала укладывается специальная подложка – тонкий мягкий материал, который компенсирует небольшие неровности. Благодаря этому полу полностью исключается вероятность скрипа пола. Подложка не нуждается в креплении, но для надежности можно закрепить ее строительным пистолетом со скобами.

Непосредственно на подложку далее укладывается ламинат. Как уже упоминалось, благодаря системе замка сделать это очень просто. Необходимо только учесть несколько нюансов. Укладывать ламинат лучше всего вдоль попадающих в помещение солнечных лучей. В противном случае швы между плашками станут более заметными и непривлекательными. Также необходимо оставлять небольшой отступ между стенами и новым полом. Как и многие материалы, ламинат имеет обыкновение немного расширяться и сжиматься. Поэтому, дабы избежать появления бугров на полу и порчи покрытия, зазор должен составлять около 1 см с каждой стороны. Его легко будет прикрыть плинтусом.

На этом все тонкости укладки ламината закончены. Покрытие готово к эксплуатации. Очевидно, что самостоятельный монтаж этого материала крайне прост. Это позволит не только сэкономить деньги на вызове мастера, но также получить удовольствие от проделанной работы.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск