Новости Рубцовска

«Будем наказывать»: поручение Путина для ФСБ вызвало негодование на ЗападеКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Бани из бруса: как сберечь тепло в бане?

Для приятного времяпровождения в бане необходимо тепло. Наиболее популярный материал для такого вида постройки мобильной бани из бруса – это естественно брус. Он неплохо удерживает тепло, но дополнительная теплоизоляция необходима. Потоки теплого воздуха собираются под потолком, по причине того, что холодный воздух тяжелее и оседает ближе к полу, а теплый поднимается выше. Если, на потолке бывает конденсат, это признак того, что он пропускает драгоценное тепло. Его нужно тепло изолировать. Причем, слой теплоизоляционного материала должен быть гораздо толще, чем на стенах. Материал для теплоизоляции потолка в бане используют легкий, в целях безопасности и влагоустойчивый, по причине повышенной влажности.


Окна также являются источником теплопотерь. Они должны быть минимального размера. Размещают окна не слишком низко, так, что бы, человек, сидящий на скамейке, мог посмотреть в окно. Окна должны состоять из двух стекал для лучшей теплоизоляции и обязательно открываться для проветривания. Форма окна прямоугольна. В комнатах для отдыха, они могут быть по больше, поскольку, температурные режимы там не так важны.

Еще одним источником потери тепла являются трещины. Их можно замазать специальными средствами или приготовить смесь для заделки щелей самостоятельно. Смешайте клей для обоев и мел в равных частях и залейте водой, до нужной густоты. Место клея можно использовать строительный гипс, но взять его нужно в два раза больше, чем остальных ингредиентов.

Потерь тепла через дверь можно избежать, если построить перед входом в баню тамбур или поставить двойную дверь. В целях безопасности дверь из бани или парилки должна открываться наружу. На ней не должно быть щелей и замков. В случае плохого самочувствия или не предвиденной экстремальной ситуации, человек находящийся в бани, сможет открыть дверь, навалившись на нее.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск