Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Выбор древесины для постройки дома

Дом построенный из дерева. Купить массивную доску сейчас вовсе не проблемма, а именно такая доска и есть основной материал для постройки деревянного дома. В последнее время все больше людей увлечено идеями о переезде в собственный дом построенный из дерева. Такой дом намного функциональнее и энерго экономичнее чем дом, построенный из обычных строительных материалов. Характеристики подобных зданий отличаются именно комфортностью, летом не жарко, а зимой не холодно. Несомненный плюс еще и в том, что дом из дерева живой, атмосфера в нем экологически чистая так как он как бы дышит. Вот все эти достоинства и заставляют людей делать выбор именно в пользу домов из дерева. В странах Европы такое жилье считается практически самым престижным.

Выбор породы дерева.

Деревянные дома строят в основном из хвойных пород. Это три вида: ель, сосна и лиственница.

Самым лучшим из вариантов для постройки деревянного дома это все-таки лиственница. Структура дерева такова что, она более плотная и красивая по текстуре по сравнению с той-же елью или сосной.

Но стоимость подобного материала намного выше чем у сосны или ели.

Сделать выбор между двух оставшихся видов проще. Так как условия выбора ограничиваются теми погодными условиями, в которых будет расположено здание. Ель по структуре более рыхлая и соответственно теплоотдаче у нее несколько ниже чем у сосны. Ну а сосна более подвержена воздействию синевы (грибок древесный.)

Уход за деревянным домом.

Проблему заболевания дерева грибковыми болезнями научились решать с помощью пропитки специальным антипиреновым составом.

Так как наш деревянный дом живой. То и относится к нему стоит как к живому организму. В сухую и ясную погоду его надо проветривать и тогда опасность заражения бревен грибковыми заболеваниями или плесенью заметно уменьшится. Если ваш дом построен из бруса, то конечно необходимо пропитать наружные слои лаком для уменьшения воздействия атмосферных осадков на структуру бруса.

Экология деревянного дома.

Так как дом живой то и процессы, происходящие с ним, тоже способствуют укреплению здоровья проживающих в нем людей. На протяжении долгих лет испарения смол отчищают атмосферу от вредных бактерий и микробов. Поэтому люди, живущие в таких помещениях, имеют гораздо меньше проблем со здоровьем. Благодаря своим свойствам такой дом поддерживает оптимальную температуру внутри, и он гораздо экономичнее по сравнению с обычными домами.

паркет

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск