Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Половое покрытие в доме

Каким должен быть пол в доме? Кто – то считает, что удобен пол из натуральной древесины. Кто – то предпочитает искусственные материалы. Однако, не следует забывать, что состав пола определяется исходя из запланированной на него нагрузки и вероятных повреждений. Для обустройства пола могут использоваться различные материалы в зависимости от особенностей комнаты, где будет настилаться пол. На напольное покрытие оказывает влияние как вода, так пыль, песок, скопившаяся грязь. 

Но куда сильнее напольное покрытие можно повредить постоянной ходьбой. Особенно, если передвигаться в тяжёлой, уличной обуви. Тут абразивное воздействие грязи и песка сочетается с сильным нажимом обуви на поверхность. Например, такому воздействию подвержено напольное покрытие в прихожей комнате. Поэтому для прихожих используют линолеум, или даже некоторые резиновые уличные покрытия. Хотя не редко бывает, что у самого входа применяется и плитка из прочных материалов, либо особо стойкое покрытие из композитных веществ.

Для коридора важно покрытие такого типа, которое сложно истирается при частой нагрузке. В рабочей зоне кухни и в ванной комнате вероятнее всего будет применяться керамическая плитка, хотя может использоваться и керамический гранит. Вполне может применяться и плитка из полимерных материалов с особой текстурой и поверхностью, защищающей от соскальзывания ноги. В ванной комнате покрытие для пола должно быть водостойким. Для кухни важно, чтобы покрытие было прочным и моющимся.

Что касается гостиной, то здесь, также лучше применять стойкое покрытие. Странно, но подчас более выгодным вариантом и здесь оказывается прочная, напольная плитка. Из такой плитки можно сделать имитацию паркетного пола. И подобный «паркет» не будет требовать циклёвки, а прослужить может даже дольше паркета из натуральной древесины. Хотя, можно использовать наливной пол с трёхмерными эффектами, либо композитное покрытие с применением натуральной древесины, к примеру декинг.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск