Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Ремонт в университете

Ремонт в высших учебных заведениях проводится намного чаще, чем ремонт в жилых зданиях. Обычно ремонт в университете проводится летом, чтобы ремонтные работы не мешали учебному процессу. Ремонт проводится за счёт средств учебного заведения. В Донецком национальном техническом университете капитальный ремонт проводится раз в 3-4 года, а небольшие ремонтные работы проводятся каждое лето. Это необходимо для качественного ведения учебного процесса и для обновления базы лабораторного оборудования (внедрение нового оборудования + построение новых лабораторных стендов). В 2011 году обычные окна на первом этаже были заменены на металлопластиковые окна, а также были построены новые панели, на которых были размещены стенды для выполнения студентами лабораторных работ и произведена полная замена замков. В 2014 году была изменена высота многих помещений, на потолок был надет металлический каркас с энергосберегающими лампами.

 

Так как некоторые студенты небрежно относятся к партам и сиденьям, их приходится ремонтировать или заменять. Внедрение нового лабораторного оборудования происходит ежегодно. Обычно это связано с реализацией внедрения в практику дипломных проектов студентов, содержание которых связано с лабораторными стендами. Эти дипломные проекты должны быть рекомендованы к внедрению специальной комиссией. Обновление базы лабораторного оборудования также связано с научно-техническим прогрессом. Ремонтные работы в университете выполняют преподаватели, сотрудники, а также сами студенты. Студенты не обязаны сдавать деньги на ремонт. Для некоторых ремонтных работ могут быть вызваны рабочие из ремонтных мастерских. На текущем ремонте в университете также проводятся малярные работы (побелка стен и покраска полов). Во время ремонта может проводиться техническая инвентаризация материальных ценностей.

Ремонт в университете производится в таком порядке: вначале составляется план ремонтных работ (в зависимости от ремонтируемого помещения), затем закупаются необходимые материалы за счёт университета, а далее проводятся ремонтные работы. Если ремонт связан с материальными ценностями (стулья, парты), то закупаются недостающие элементы. Если ремонт связан с внедрением нового оборудования, то закупается само оборудование или новые элементы. Для изменения лабораторного оборудования требуется разборка лабораторного стенда. Летний ремонт выполняют сотрудники и преподаватели, не находящиеся в данное время в отпуске. По окончании ремонта составляется акт о выполнении ремонтных работ, а инвентарные номера использованных материальных ценностей заносятся в специальную ведомость. В последнее время в связи с военными действиями и попаданиями снарядов в отдельные места, были проведены внеочередные строительные ремонтные работы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск