Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Ручная электродуговая сварка в строительстве

На сегодняшний день наиболее совершенным методом скрепления металла является ручная дуговая сварка. Ее популярность обусловлена наличием целого ряда преимуществ. Наиболее значимыми являются доступность и простота. Обусловлено это тем, что все необходимое является в свободном доступе. Сама технология довольно простая. Оборудование устроено, как правило, максимально просто. В особом обслуживании не нуждается. Главное, чтобы в наличии были соответствующие электроды.

Потребность в создании специальных условий также отсутствует, поскольку стандартный аппарат может быть подключен к обычной домашней электросети. Более того, данная процедура может осуществляться не только при переменном, но и при постоянном токе. Использовать можно и плюсовой, и минусовой полюс. В первом случае полярность будет прямой, а во втором – обратной. Единственное, на что следует обратить особое внимание, – какие используются электроды для сварки.

Например, если элементы конструкции, которые необходимо соединить, изготовлены из низкоуглеродистой стали, используется МР-3с. Эта марка электродов пользуется очень большой популярностью. Обусловлено это тем, что швы, которые получается создавать с их помощью, имеют превосходный товарный вид. Обеспечивается это за счет использования специального рутилового состава, которым покрывают эти электроды.

Если же перед специалистом поставлена противоположная задача – предстоит работа с углеродистыми сталями, тогда лучше подойдет марка ОЗС-12.

На самом деле их существует огромное множество. Их выбор обусловлен спецификой работы, которая может быть самой разной. Ручная дуговая сварка используется при проведении всевозможных монтажно-строительных работ. Она незаменима не только в промышленном, но и жилищном строительстве. Используются электроды для сварки и при прокладке газо- и водопроводов.

Само собой разумеется, что все это возможно только при условии использования исключительно качественных расходных материалов. Несмотря на то, что существует огромное количество различных поставщиков данной продукции, найти по-настоящему качественные образцы по доступной цене порой очень сложно.

На фоне всего этого отлично выделяется компания «СпецЭлектрод». Тот факт, что ее ценовая политика качественно отличается от всех ее конкурентов, объясняется довольно просто. Дело в том, что она сама производит электроды и сама же занимается их реализацией. Для этих целей была зарегистрирована соответствующая торговая марка.

Преимущество для обычного покупателя заключается в том, что компания не сотрудничает с перекупщиками, следовательно, цены на товар минимальные.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск