Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Недвижимость / Новости компаний

Риэлторы: что нужно знать о них

Сегодня риэлторские услуги пользуются невероятной популярностью. Кто же такие риэлторы и чем они занимаются?

Совершенно разная категория граждан может воспользоваться услугами риэлторов. Работа риэлторов заключается в том, что они объективно осуществляют оценку стоимости продаваемого жилья и предлагают свою консультацию. Риэлтор также осуществляет проверку документов на недвижимость, а также размещает рекламу, используя платежную систему он-лайн Рaypal Сбербанк продаваемого жилья в Интернете за счет агенства. Размещение рекламы осуществляется и посредством массовой информации. Помимо всего этого, риэлтор подготавливает необходимые документы и организует показ недвижимости.

Обращаясь в риэлторскую контору, каждый покупатель может рассчитывать на консультацию о состоянии недвижимости. В момент работы также определяются потребности клиента и его возможности. После получения необходимой информации, риэлторы начинают поиск подходящих вариантов, покупателю предоставляется вся информация и необходимая консультация.

После выбора нужного варианта жилья, покупателю и продавцу нужно согласовать между собой условия договора покупки или продажи недвижимости. На данном этапе риэлтор должен проверить документы продавца на право собственности продаваемого жилья. После проверки документов, риэлторская контора, как правило, составляет письменный договор или предварительный договор непосредственно о задатке, который заверяется нотариально.

Риэлтор осуществляет контроль за сбором документов о купле или продаже объекта. В этот момент идет проверка данных по адресу продаваемого жилья. В данном случае, именно риэлтор будет заниматься подборкой наиболее выгодных схем сделок для покупателя, проверяет наличие всех долгов, касаемых коммунальных платежей. Риэлтор при этом должен обеспечить полную конфиденциальность.

Обычно риэлтор выбирает один из двух вариантов оплаты своих услуг. Первый вариант заключается в следующем: при продаже объекта продавец устанавливает цену, а риэлторская контора, в свою очередь, добавляет свою комиссию к этой цене. Обычно такая комиссия составляет от шести до десяти процентов. Второй вариант заключается в том, что при сделке риэлтору выплачивается процент от суммы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск