Новости Рубцовска

«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском крае

Недвижимость / Новости компаний

Современные металлические ворота и калитки для дачи

Ворота частного дома или дачи «встречают» гостей самыми первыми и, помимо функциональности, надёжности, должны достойно выглядеть и гармонировать со всем архитектурным ансамблем. Внешний вид создаёт первое впечатление об усадьбе, её хозяевах и во многом определяет стиль дома.

В зависимости от особенностей конструкции ворота загородных домов бывают распашные, откатные, автоматические и с ручным приводом. Более подробно остановимся на такой конструкции, как откатные (сдвижные).

Откатные металлические ворота в последнее время всё более и более пользуются популярностью у дачников и покупателей, имеющих свой загородный частный дом. Они компактны, практичны, максимально просты в использовании, надёжно защищают внутреннее пространство и экономят место. Важно отметить, что и стоимость их с установкой не потребует существенных капиталовложений.

Они состоят из цельной, сварной рамы, благодаря чему имеют более жёсткую структуру и при открытии двигаются вдоль забора на небольшом отдалении, не занимая много пространства, нежели, к примеру, ворота распашные для дачи.

По варианту исполнения сдвижные ворота делятся на два основных типа:

  • Консольные – ворота, в конструкции которых используется консоль, то есть рельс, привариваемый к нижней трубе створки ворот. Этот элемент вместе с воротами обеспечивает качение на заранее приваренных к фундаменту консольных блоках. Направляющий рельс обладает специальной формой, кроме того, он выпускается из стали повышенной прочности. Благодаря этому откатные ворота надёжно удерживаются в необходимом положении, при этом двигаются плавно, без рывков и ударов по консольным блокам. Такой тип конструкции является самым распространённым видом ворот.
  • Рельсовые – нижняя створка ворот движется по рельсу (уголку) залитому в земле в проёме конструкции, опираясь на приваренный к её нижней части ролик. При этом основной вес ворот, распределяется равномерно по рельсе вдоль их движения. Такая конструкция откатных ворот требует периодическое очищение направляющей рельсы, особенно в зимнее время.

Для автоматизации они комплектуются электроприводами, изготовленными с применением передовых технологий. Модели оборудуются встроенными радиоприёмниками, которые необходимы для дистанционного управления приводами.

Откатные ворота - приводы для ворот - могут быть обшиты профнастилом, поликарбонатом, сендвич-панелями или изготовлены индивидуально с элементами ковки. В них можно встроить окна или калитку. Калитка также может быть отдельно стоящей. При этом она изготавливается в одном стиле с воротной конструкцией.

Металлические калитки также как и ворота, выполняют целый ряд практических функций, а именно придают неповторимость, уникальность эстетической стороне дачного участка. Поэтому прочная, добротно и изящно выполненная калитка подчеркнёт основательность и домовитость хозяина, указывая на индивидуальность дома.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск