Новости Рубцовска

Цели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время еды

Ирина Шудра / Выбор редакции / Городские

Появилась надежда, что дороги Рубцовска получат новую жизнь

16 мая 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Завтра в краевой столице состоится расширенное заседание у Главного федерального инспектора по Алтайскому краю - полномочного представителя Президенда РФ по Алтайскому краю Михаила Чугуева. Повесткой дня будет рассмотрение вопроса по поводу состояния дорог в городе Рубцовске. На совещание, как стало известно порталу "вРубцовске.ру", приглашена и депутат АКЗС Ирина Шудра. 

 

Напомним, в конце прошлой недели Ирину Шудра уже приглашал на личный прием Михаил Чугуев, о чем мы сообщали ранее. Речь шла об инициативе Ирины Павловны передать отрезок рубцовской дороги, ведущей через город, на баланс государства, а также об идее установить пункты весового контроля на въездах в город с федеральной трассы А-322.

 

 - Если часть трассы от Угловского до Веселоярского тракта станет федеральной, то и ремонт будет вестись не за счет местного бюджета, денег в котором на эту дорогу  нет. Трасса А-322 имеет международное значение, так как по ней идет большая часть товарооборота между двумя государствами. А значит, и ее рубцовский участок, который из года в год разрушается автомобильными тяжеловесами, должен обслуживаться и ремонтироваться  только за счет федеральных средств.  Также я предлагала установить на въездах в город пункты весового и габаритного контроля, и собирать штрафы за перегруз, а в дальнейшем тратить их только на ремонт дорог. Да, есть «Платон». Но это мизер в масштабах этого участка,  - говорит Ирина Шудра.

 

Стоит отметить, что краевой парламентарий озвучивала эти предложения, на разных уровнях, еще с 2013 года.

 

Также Ирина Шудра неоднократно обращалась, с указанными инициативами, и к Президенту РФ. Под одним из обращений подписались несколько тысяч рубцовчан.

 

Местная власть не спешила воспользоваться данными предложениями. То нет денег даже на весы, то участок тракта якобы не подходит по критериям, указанным в законе "Об автомобильных дорогах…" – говорилось в отписках рубцовских чиновников. Депутат тогда была сильно удивлена незаинтересованностью слуг народа в решении проблемы.

 

И вот, наконец, парламентария услышали на высоком уровне.

 

 - Г-н Чугуев беседовал со мной долго. Он сообщил, что с этой инициативой частично согласен, и скоро состоится совещание, на котором обсудят подготовку к реализации плана по решению этой проблемы, - радовалась после встречи с Михаилом Чугуевым Ирина Шудра.

 

И так, как мы уже сказали в начале статьи, расширенное совещание по теме состояния дорог города Рубцовска состоится уже завтра. Будем вместе ждать результатов, о которых мы по возможности расскажем первыми. Оставайтесь с нами.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск