Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Ирина Шудра / Выбор редакции / Городские

Рубцовску выделены дополнительные средства на завершение строительства многоквартирного "дома для медиков"

28 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Страния Ирины Шудра не прошли даром. Рубцовск получил дополнительное финансирование на достройку так называемого "дома для медиков". Информация о том, что деньги действительно выделены, появилась сегодня на сайте администрации города Рубцовска. Однако, указанная информация, на удивление многих, восхваляет в решении данного вопроса депутатов от Единой России и администрацию города Рубцовска.

 

Как сообщил Глава города Александр Дьяконенко, благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления и депутатов от политической партии «Единая Россия» Рубцовску выделены средства на завершение строительства 5-этажного дома по проспекту Ленина.

 

Безусловно, заслуга указанных лиц в этом есть, но вот только вопрос - какая и в результате чего они выполнили свою работу?

 

Давайте попробуем разобраться в ситуации. Сделать это будет достаточно просто, т.к. портал "вРубцовске.ру" изначально следил за строительством многострадального дома.

 

И так, по существу:

24 ноября 2015г., на заседание фракции ЛДПР в АКЗС были приглашены глава Рубцовска Александр Дьяконенко и тогда еще, и. о. заместителя главы администрации Константин Вуккерт. Вместе с представителями комитета по финансовой политике АКЗС обсуждалась проблема недостроенного дома, на который выделялись деньги из краевой казны еще несколько лет назад по инициативе фракции ЛДПР.

- В городе катастрофическая нехватка медиков. Они просто уезжают. И один из способов их задержать у нас – предоставить жилье. Смотрите, сколько у меня обращений от врачей, в том числе и от онкологов! - выступила тогда депутат ЛДПР Ирина Шудра.

Г-н Вуккерт со вздохом начал перечислять факты о строительстве дома и его достоинства:
- На сегодняшний день для завершения строительства требуется 64 млн 154 тыс. В городском бюджете этих средств нет. Краевой профинансировал 20 млн, а Рубцовск потратил 86 млн 596 тыс. Дом рассчитан на 90 квартир, из них около 30 квартир для врачей, 30 – для учителей.


- И в чем сейчас проблема-то? По какой причине не поступают деньги из края? От вас что-то зависит?– поинтересовалась руководитель фракции ЛДПР Елена Клюшникова.

Как выяснилось из дальнейшей беседы с финансистами, Главэкономики формирует инвестиции на основе бюджетной заявки. В ней четко указано, что это за объект, скорректирована проектно-сметная документация, обоснована бюджетная эффективность и так далее. Эти данные администрация Рубцовска просто не предоставила!

- Насколько мне известно, заявка есть…я ее лично не смотрел, но…Мне никто не говорил. Я не могу сейчас сказать, что там за документы… Я сюда ехал с информацией о том, что все есть. Мне, честно говоря, даже сказать нечего! Что ж, придется самому разбираться теперь! - заволновался Александр Дьяконенко.
Как предположили либерал-демократы, заявка была отправлена в Управление экономики и инвестиций, но вернулась с доработками и затерялась.

- То есть у краевой власти не хватает власти спросить, где необходимые документы? «Вбухали» сто миллионов, у дома уже есть крыша и он даже обшит, но теперь просто развалится из-за того, что глава Рубцовска не может проконтролировать движение документов? – возмутился депутат фракции ЛДПР Юрий Гальченко.

- Вы нас не подставляйте! Два года назад Ирина Шудра обратилась, решение приняли. И два года мы не можем от вас добиться документов. И сегодня вы вынуждены отвечать! – грозно обратился к г-ну Дьяконенко председатель комитета АКЗС по финансам, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

Либерал-демократы тогда, по итогам встречи потребовали как можно быстрее решить вопрос, чтобы успеть заложить средства в ближайшую программу.

 

Немногим позже, вопрос о выделении дополнительного финансирования на завершение строительства дома Ирина Шудра вновь поднимала - вопрос был задан лично губернатору Александру Карлину в рамках ежегодного отчета губернатора, по итогам работы за 2015г.

 

ЛДПР спросила губернатора о муниципальных долгах и противодействии власти и бизнеса

Депутаты фракции ЛДПР в краевом парламенте направили свои вопросы к отчету губернатора о результатах деятельности исполнительной власти в 2015 году.

 

Один из вопросов звучал так: "Назовите конкретные сроки предоставления в 2016 году Рубцовску средств в сумме 28 млн. руб. для завершения строительства пятиэтажного жилого дома № 25 по проспекту Ленина"

 

Далее, в феврале текущего года, чтобы "подогреть" тему о необходимости дополнительного финансирования на строительство дома, по инициативе Ирины Шадра прошли одиночные пикеты, как в городе Рубцовске, так и у стен Крайздрава, в Барнауле, о которых мы также сообщали ранее.

 

Также, 17 февраля 2016г. состоялось заседание фракции ЛДПР в краевом парламенте, которую посетили начальники всевозможных управлений, чтобы ответить на вопросы, подготовленные к ежегодному отчету губернатора. Тогда начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николай Чиняков заверил, что деньги в резерве есть, и дело за малым – Крайздрав должен утвердить список из 30 жильцов.

 

- Вплоть, до фактического выделения средств данный вопрос находился под моим контролем, а вот лавры почему-то "единоросы" приписали себе и администрации города, - возмущенно заявила, по телефону, журналисту портала "вРубцовске.ру" Ирина Шудра.

 

Напомним, несколько лет назад ЛДПР добилась выделения 60 миллионов рублей из краевого бюджета для завершения строительства жилого дома № 25,  на пересечении переулка Гражданский и проспекта Ленина. Дом рассчитан на 90 квартир, из них около 30 квартир для врачей, 30 – для учителей.

 

Справка

Списки жильцов, о которых было сказано выше, требовали в ГУ Экономики и инвестиции Алтайского края от администрации Рубцовска еще в 2014 году. Информационное письмо о данном факте имеется в распоряжении портала "вРубцовске.ру".

 

26 апреля Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение №117-р о корректировке краевой адресной инвестиционной программы на 2016 год.

В частности, согласно указанному распоряжению, Рубцовску выделены средства краевого бюджета для поэтапного ввода жилого дома № 25,  на пересечении переулка Гражданский и проспекта Ленина, в сумме 28 228 тыс.руб. на завершение 3 блока – секции.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск