Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Интернет

Шахтные подъемники

Шахтные подъемники разработаны специально для вертикального перемещения самых разных грузов внутри специальной шахты. При этом сам подъемник можно устанавливать как уже в существующей шахте, так и в специально разработанной новой. Стоит отметить, что данный вид подъемников является аналогом грузовой модели: нестандартные кабины, разные варианты расположения поднимающих механизмов, лифтовые направляющие и так далее.

Пульт управления подъемником находится снаружи, в отличие от грузового лифта. Это связано с тем, что данный вид лифта разработан специально только для перемещения грузов, а не людей. Таким образом, все грузы транспортируются на платформе без сопровождения сотрудников, например, склада, торгового центра и так далее. Стоит отметить, что система имеет специальные сборные направляющие. Данные направляющие крепятся к стенкам обязательно несущей стены. Также стоит отметить, что сама кабина выполнена в виде закрытой конструкции с большими дверьми. При этом расположение необходимых агрегатов у устройства может быть только двух вариантов - нижнее или же верхнее. В том случае, если подъемный механизм находится сверху, тогда он устанавливается на стену или на верхнем перекрытии шахты, все зависит от несущей способности стены. Также имеется возможность производства металлической конструкции, если есть такая необходимость, которая позволяет распределять нагрузки на все стены шахты. В том случае, если механизм располагается снизу, тогда делается специальная яма или механизм выносится за габариты шахты. Перед тем как установить такое оборудование в обязательном порядке с заказчиком оговариваются будущие размеры устройства, количество промежуточных остановок и расположение грузоподъемных механизмов.

Данный вид подъемников оснащается специальными ловителями. По сути - система из двух надежных страховочных тросов, клиновых блоков и разжимных пружин. Они необходимы для того, чтобы стопорить подъемки, если произошел обрыв или ослабление основного троса. В этом случае пружины моментально реагируют и давят на блоки, которые клинят страховочные тросы. В результате, кабина фиксируется на той или иной высоте, она не падает, а зависает на этих двух страховочных тросах. Кроме того, любой шахтный тип подъемников оснащается системой концевых аварийных выключателей, что позволяет при необходимости быстро отключить электропитание системы в случае, если кабина проехала нижнюю или верхнюю остановку, а также при обрыве или ослаблении троса.

Напоследок стоит отметить, что все подъемники данного типа могут оснащаться и многими дополнительными устройствами и элементами, например, откидными бортами, дверьми разной конструкции (механическими и электрическими), поэтажной системой управления и так далее.

Шахтные подъемники - завод-лифтов.рф

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск