Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Статьи

Чем занять ребенка?

Бывает так, что нам еще нужно столько всего сделать, а ребенок проснулся и хочет играть. Как оставить малыша на полчаса - час и не бояться, что с ним что-то случится?

Начиная с трехлетнего возраста, многие дети уже довольно самостоятельны и могут часами проводить время, играя с конструктором, мягкой игрушкой и т.д. Но некоторых детей нельзя оставить ни на минуту, потому что тогда будут летать вазы с полки, книги окажутся с вырванными страницами, на полу рассыпится песок и т.д. Вам придется снова заняться приборкой вместо того, чтобы потратить, наконец, пару минут на себя.

Так как занять ребенка, начиная с трех лет?

С трех лет у детей появляется желание раскрашивать, рисовать. Ребенку нравятся яркие картинки, которые получаются в итоге. Можно купить телевизор в магазине, или раскраску и попробовать вместе с ребенком закрасить контур изображенных предметов. Раскраска при этом не должна быть слишком сложной. Сделав так пару картинок, скажите, что вы сейчас уйдете, а через 10-15 минут вернетесь и проверите, что же ребенок нарисовал. Такой прием помогает формировать в детях самостоятельность и усидчивость, а также раскрашивая, у ребенка развивается мелкая моторика, что позволяет ему готовить руку к письму.

В пять лет можно купить сюжетные раскраски, в которых будут изображены персонажи русских и зарубежных сказок. Некоторые раскраски идут с небольшим текстом под картинкой. Ребенок, умеющий читать или только обучающийся чтению, с удовольствием будет пытаться раскрыть смысл каждого слова.

Многие родители, улучив минутку, включают чаду мультик и оставляют ребенка наедине с компьютером или телевизором. Однако помните, что ребенок не должен находиться перед ним более 30-ти минут. У него устают глаза, он становится раздражительным, эмоциональным, плохо реагирует на ваши просьбы. Чтобы сделать пребывание ребенка за просмотром мультика комфортным, разнообразьте список мультфильмов. Пусть они будут не только развлекательными «Русалочка», «Домовенок Кузя», но и познавательными. Из таких мультфильмов ребенок узнает о смене времен года, о том, что дни измеряются часами и сутками, о том, что у взрослых есть работа и каждый из них работает по специальности. Такие мультфильмы облегчат вам жизнь тем, что малышу уже не придется объяснять то, что он узнает.

Слепите вместе с ребенком любой фрукт или овощ, расскажите ему, в каких блюдах он используется, чем полезен и как выглядит. А затем можете смело оставлять ребенка наедине с пластилином и выполнять домашние дела. Работа с пластилином, так же как и раскраской тренирует руку к письму.

Вы можете смело подключать ребенка к работе по дому, давая ценные указания и просьбы и выбирая посильные действия для малыша.

Чем бы вы ни заняли ребенка, важно контролировать его действия через каждые 10-15 минут.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск