Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Статьи

Советы по эксплуатации дизельных генераторов

При использовании дизельных генераторов в промышленности, в быту, в сфере обслуживания к нему предъявляется пользователями ряд одинаковых требований: высокий моторесурс, низкая себестоимость получаемой электроэнергии, быстрая окупаемость. Прежде чем ожидать от оборудования бесперебойной и долгосрочной работы, человеку самому необходимо соблюдать правила его эксплуатации, регулярно обслуживать агрегат. Основные нюансы, которым необходимо уделять внимание при эксплуатации [noleech]дизельных электростанций,[/noleech] приведены ниже.

Общие правила работы с оборудованием

Для того, чтобы [noleech]дизельные генераторы[/noleech] работали безотказно, необходимо придерживаться таких правил:

  • Не запускать двигатель, когда температура воздуха недопустимо низкая. Для корректной работы системы запуска в таких климатических условиях необходим предпусковой подогрев.
  • Использовать марку топлива, которая рекомендована технической документацией к установке. Эксперименты с иными видами ГСМ могут закончиться серьезной поломкой генератора.
  • Избегать нестабильного напряжения в сети поможет грамотно организованная система бесперебойного питания.
  • Регламентные пуски установки необходимо осуществлять обязательно.
  • Необходимо контролировать уровень жидких сред в установке, следить за работой охлаждающей системы.
  • Минимизировать работу в режиме холостого хода.

Выбор топлива

Горючее низкого качества, залитое в бак дизельного генератора, можно определить по нехарактерным звукам, издаваемым им самим во время работы. Заправку агрегата нужно доверять только проверенным автозаправочным станциям, уделять внимание их репутации не меньше чем при заправке автомобиля. В целом, к дизельному топливу предъявляются такие требования:

  • Выбирать марку ГСМ необходимо в соответствии с сезоном. В ассортименте заправочных станций всегда есть зимнее, летнее или арктическое ДТ.
  • Цетановое число не должно быть меньше 40 единиц. Тогда риск воспламенения топлива сводится к минимуму.
  • Вязкость и плотность ДТ должны соответствовать нормам.
  • Точка помутнения должна быть ниже температуры окружающей среды.
  • Процент содержания еры не должен превышать 0,4.
  • Примеси в виде взвешенных веществ и воды – до 0,1%.
  • Снижение текучести должно происходить только при температуре воздуха, на 6 С ниже, чем есть на данный момент.
  • Минимальная способность вызывать коррозию.

Последний показатель, который также свидетельствует о наличии примесей в топливе, легко проверить при помощи медной пластины. Ее погружают в емкость с жидкостью, подогретой до температуры 50 градусов. Там пластина находится не менее трех часов. По степени загрязнения ее после извлечения судят о загрязненности ДТ.

Зачем нужны регламентированные пуски

В случае если техника простаивает больше двух недель без работы, то специалисты настоятельно рекомендуют делать регламентированные пуски. Дизельный генератор должен запуститься и проработать в режиме ¾ нагрузки не меньше, чем час. Такие мероприятия значительно увеличивают моторесурс электростанции.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск