Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Статьи

Некоторые особенности оформления разрешения на хранение и ношение травматического оружия

Наше государство предоставляет каждому гражданину право отстоять свою жизнь и здоровье от посягательств на них злоумышленников с оружием в руках. В настоящий момент для того чтобы воспользоваться своим правом, вы можете приобрести травматическое оружие. Но прежде чем у вас появится травматика, необходимо оформить разрешение на ее приобретение, хранение и ношение. Процесс оформления данного разрешения сопряжен с некоторыми особенностями, поэтому рассмотрим [noleech]как получить травматическое оружие.[/noleech]

Кто выдает разрешения, какой комплект документов вам понадобится

Для работы с разрешениями в системе МВД был создан специальный отдел, который получил название Отдел по лицензионно-разрешительным работам (ОЛРР). Травматический пистолетТакой отдел существует в каждом районом ОВД нашей страны. Поэтому первым вашим шагом должна стать явка в ОЛРР по месту жительства, где вы напишите заявление о том, что желаете получить разрешение на травматику. После того как ваше заявление будет зарегистрировано, вам выдадут бланк медицинской справки Ф046-1. С этим бланком нужно будет пройти медицинскую комиссию и посетить наркологический и психоневрологический диспансеры. Далее оплачивается государственная пошлина, к справке добавляется ксерокопия паспорта, фотография 3х4 и все это относится в ОЛРР. Если по медицинской части противопоказаний нет, то вас направляют на учебу, где вы научитесь правилам хранения, ношения и применения оружия. По окончанию учебы сдаются зачеты. Параллельно с учебой установите дома сейф и посетите своего районного участкового, который осмотрит правильность установки сейфа и выпишет об этом соответствующую справку. Когда все это будет проделано в ОЛРР, выдается разрешение на право приобретения травматики, с этой бумагой вы идете в магазин и покупаете оружие. Купленный ствол необходимо отнести в ОЛРР на регистрацию, после которой вы получите документ на право хранения и ношения.

Особенности обращения с травматическим оружием

Существует немало примеров того, когда человек в результате неправильного применения травматического оружия оказывался на скамье подсудимых. Чтобы подобного с вами не произошло, всегда соблюдайте следующие правила:

  • ваше противодействие должно быть адекватным по отношению к действиям злоумышленника;
  • никогда не стреляйте в голову и жизненно важные органы;
  • перед применением травматики объявите о своих намерениях так, чтобы это смог кто-нибудь подтвердить;
  • нельзя стрелять в детей, беременных женщин, лиц с явными признаки инвалидности;
  • не покидайте место происшествия до приезда сотрудников полиции.

Эти простые правила знает каждый владелец травматики, но тем не менее некоторые умудряются о них забывать, из-за чего и страдают. Кроме этого, у многих после приобретения травматики начинает появляться желание как-то улучшить свое оружие. Некоторый «тюнинг» своему стволу можно сделать. Например, [noleech]установка оптического прицела,[/noleech] смена накладок пистолетной рукоятки вполне возможна. А вот вмешательство в конструкцию оружия уже недопустимо, за подобную переделку против вас могут начать уголовное преследование.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск