Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Статьи

Консультация по разделу имущества

Разделом имущества называется юридическая процедура, в соответствии с которой все имущество, которое супруги нажили за годы брака, делится между ними. Разделить совместно нажитое можно разными способами: мирно, заключив соглашение, или же с помощью судебного иска. Не стоит так же забывать, что провести подобную процедуру можно как при разводе, так и во время семейной жизни. Если есть проблемы, консультация по разделу имущества http://vekpravo.ru/citizens/razdel.php вам поможет. По законам Российской Федерации совместно нажитое имущество при разводе распределяется в равных долях. Неважно, кто сколько работал, каждый имеет полное право на свою половину. Но, как показывает практика, в России дела, касающиеся именно раздела имущества, часто выходят за рамки стандартных ситуаций и требуют внимания опытных специалистов. Ведь если супруги решают разводиться, они делят между собой все: квартиру, машину, дачу, деньги на банковских счетах.

В зависимости от ситуации может быть очень много спорных моментов, например, если какое-то имущество было приобретено по ипотеке. Сами видите, что консультация по разделу имущества при разводах чаще всего - даже необходимость, чем простая прихоть. Если супруги сами не могут решить, кому какое имущество отойдет после развода, они обращаются в суд. В подобных ситуациях обе стороны чаще всего прибегают к помощи адвокатов, которые помогают отстаивать каждому свою сторону. Если решите, что Вам нужен адвокат, советуем обзавестись им пораньше - специалист поможет избежать многих ошибок, сохранить более-менее нормальные отношения с Вашей бывшей половинкой. Если у супругов нет никаких споров, то можно обойтись и без суда. В статье 38 говорится, что закон допускает разделение имущества супругов по соглашению. В таких случаях оформляется особый документ-соглашение о разделе имущества супругов. Такой документ является правовой сделкой, в результате которой каждый получает в личную собственность определенную часть общего имущества. Супруги могут сами определить, какое имущество перейдет в собственность.

Поскольку Закон не указывает формы соглашения, то документ определяется общими нормами кодекса РФ. Соглашение о разделе чаще все го бывает нотариально заверено, крайне редко этот документ можно встретить в письменной форме. Супруги обращаются к нотариусу, желая таким способом обезопасить себя, гарантировать выполнение этого договора обеими сторонами. Хотим Вам напомнить, что соглашение действительно, только если супруги согласны с требованиями противоположной стороны. Если один из участников решится на споры в суде касательно какой-либо части имущества, делить официально придется у же все. Так что советую поду мать, прежде чем нести заявление в суд. Соглашение о разделе решает судьбу только имущества, нажитого совместно, в годы брака, и общих доходов супругов. И если кто-то из супругов захочет передать свое личное имущество другому, то нужно будет заключать или договор дарения, или брачный договор.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск