Новости Рубцовска

Молдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: Пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы можем конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом

Бизнес новости

Бизнес идея: как друзья наши меньшие могут принести доход?

В любой семье, где есть хотя бы один ребёнок, неизменно присутствует какое-нибудь домашние животное. Психологи советуют заводить четвероногих, поскольку они с детства приучают человека заботиться и ухаживать за другими. Но собачкой, хомячком или кошечкой сегодня не удивить. Гораздо интересней наблюдать и кормить экзотическое животное.

Поскольку нелегальный вывоз животных из тропических стран запрещён, экзотика в местных зоомагазинах это редкость. Даже в большом городе не так уж много можно найти в продаже тех же макак, змей и прочей чуждой нам живности. Да и цена за каждого животного или птицу будет очень высока. Если посчитать, то от продажи всего нескольких животных набегает приличная сумма. Значит, торговать экзотическими видами животных очень выгодно.

Капиталовложения

Чтобы продавать живых существ, одного желания и любви к братьям меньшим мало. Нужно для начала получить лицензию на частную деятельность, разрешение на их продажу. Затем необходимо подобрать точку торговли. На этом предварительная работа не заканчивается. Ещё нужно обойти несколько важных организаций: СЭС, пожарную службу. Таким образом, вам придётся потратить не меньше месяца на открытие маленького зоомагазина. Что касается капитала, то потраченная на все эти дела сумма исчисляется не одной сотней тысяч рублей. Благо зоомагазин имеет высокую окупаемость.

Просматривая помещения для своего зооотдела, старайтесь рассматривать варианты минимум в 50 кв.м. Этой площади достаточно, чтобы открыть продажу нескольких видов экзотических животных. Да и не забудьте оставить пару квадратов для складского помещения. Ведь корма и прочие в хозяйстве вещи для ухода нужно где-то сложить. В качестве продавца желательно нанимать на работу человека, который имеет хоть некое представление о том, как нужно заботиться об экзотических «друзьях». Лучше нанять также собственного ветеринара, поскольку каждый раз обращаться в платные ветеринарные учреждения очень накладно, да и транспортировка до них вызовет у вас немало проблем.

Каждое живое существо в вашем магазине непременно должно быть вакцинировано и иметь соответствующую справку об этом, поскольку любое животное, а тем более тропическое, является переносчиком опасных вирусных и инфекционных заболеваний. При продаже всегда помимо ветсправки передавайте на руки будущему владельцу аннотацию о том, как ухаживать и чем кормить.

Теперь вы знаете всё о нюансах владения зоомагазином. Осталось лишь только грамотно реализовать полученные советы на практике.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск