Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Бизнес новости

Патентование как важный элемент в плане развития IT компаний

В наше время есть ряд современных способов оценки инвестиционной привлекательности IT предприятия. Современная модель представляет собой схематическое изображение для создания и документирования бизнес плана компании. Такая модель показывает взаимосвязь между всеми сегментами, которые затрагивает ваш бизнес, дает его визуальное представление, и помогает определить слабые стороны.

Данный инструмент описания бизнес плана компании широко используется во всех сферах. Широкого распространения и поддержки он получил в сфере IT. Данная ниша является специфической и спрогнозировать рост компании или популярность продукта на ранних этапах практически невозможно, поэтому написание громоздких бизнес планов не имеет смысла.

В первую очередь IT компания должна разрабатывать свои интеллектуальные продукты и начать процедуру их защиты, точнее - защите патента. Компании в России достигли больших вершин в этой сфере, поэтому рекомендуют обращаться к ним.

Если говорить о Business Model Canvas, то это является тем самым инструментом, с помощью которого можно в короткие сроки описать бизнес модель компании на текущий момент, и так же легко изменить его по необходимости.

1. Пользовательские сегменты

В данной колонке заполняется информация о потребителях компании. Нужно ответить на вопрос: Кто ваш основной клиент? Кто платит? Данная колонка должна содержать всю информацию, которая интересует вас о ваших клиентах.

2. Преимущества предложения

Данная колонка описывает основную ценность вашей компании для тех сегментов, которые выделили руководители.

3. Каналы поставки

Здесь должна быть описана информация о том с помощью, каких каналов вы будете доставлять вашу основную ценность ваших клиентов, как они смогут узнать о вас.

4. Отношения с заказчиком

В этом блоке, нужно указать, какие отношения у вас построены с каждым из сегментов и все их устраивает.

5. Источники доходов

Название данного раздела говорит само за себя. Здесь следует учитывать все потоки доходов, которые предусматривает ваша компания: постоянные доходы с фиксированной ценой, плавающие продажи, аренда и тд. Можно осуществлять разбивку по группам клиентов и типам продаж. Так же нужно указывать долю каждого из потоков.

6. Ключевые ресурсы

Ресурсы можно разбить по видам: финансы, сырье, человеческие, интеллектуальные, нематериальные (например, патенты, сертификаты). IT компании, в первую очередь, должны беречь свои интеллектуальные активы. Поэтому регистрация патента на изобретение или разработку является хорошим решением многих проблем.

7. Ключевые активности

Данный блок должен описывать непосредственные шаги, которые должна делать компания для всех этапов. Сюда относится: рекламная деятельность, производство, создание послепродажного сервиса и т.д.

8. Ключевые партнеры

Данный блок так же говорит сам за себя. Сюда нужно вписывать всех партнеров, которые могут помочь развитию компании, или тех, без которых существование просто невозможно.

9. Структура расходов

Сюда следует заносить все расходы новой IT компании.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск