Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Бизнес новости

Сертификат на ковры

Ковровые покрытия и ковры в настоящее время подлежат обязательному декларированию соответствия действующим требованиям безопасности ТР "О безопасности разнообразной продукции легкой промышленности" и полноценной обязательной сертификации по пожарной безопасности, также, часто на ковры требуется добровольная санэпидем оценка и добровольная сертификация в специальной системе ГОСТ Р.

Ковры и ковровые покрытия на сегодняшний день подлежат обязательному декларированию соответствия, а это значит, наличие специальной декларации о соответствии - это такое обязательное условие для таможенной очистки или продажи таких изделий на территории ТС. Кроме того, можно также оформить добровольный сертификат на ковры в системе ГОСТ Р. Наличие такого сертификата только положительно скажется на доверии потребителей к качеству товаров, а оформление этого сертификата вместе с декларацией Технического регламента ТС на ковры вам обойдется существенно дешевле, чем оформление подобного сертификата отдельно.

Сертификация ковров в этой системе выполняется на соответствие «ТР о различных требованиях пожарной безопасности». Контролируемые показатели для ковровых покрытий - воспламеняемость, распространение огня, токсичность продуктов горения, коэффициент дымообразования. В соответствии с недавним Постановлением Российского Правительства № 241, ковры и ковровые покрытия подлежат сегодня обязательной сертификации в особой форме принятия декларации о соответствии. Кроме того, наличие пожарной декларации считается обязательным условием для таможенной очистки и продажи ковров на территории России.

Еще недавно, на территории Таможенного союза на ковровые покрытия, оформлялись Санэпидем заключения, но несколько лет назад их отменили! Вместо Санэпидем заключения, на продукцию, которая подлежит обязательной государственной регистрации, оформляется так называемое Свидетельство о государственной регистрации.

Ковровые изделия не подлежат госрегистрации, но бывают такие случаи, когда на таможне просят документ, полностью подтверждающий санэпидем качества продукции. В подобных случаях и случаях когда изготовитель или поставщик хочет провести добровольную экспертизу своих товаров, можно оформить заключения Роспотребнадзора и протоколы санэпидем оценки ковров. Стоит добавить, что оформление всех этих документов является добровольным пожеланием заказчика!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск