Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Бизнес новости

Таможня не пропустит если...

Каждый уважающий себя путешественник хочет привезти с собой что-то на память из заморских стран.

Можно выбрать банальный сувенир, но можно выбрать что-то поинтересней. Но, для начала, необходимо разузнать, разрешат ли вам вывезти этот подарочек. И нужно-ли будет проходить растаможку в Домодедово.

Если вы оказались в Египте и решили вывезти ракушки или кораллы, обязательно сохраните чек. Иначе вас могут принять за контрабандиста. Тогда вы рискуете быть оштрафованным и занесённым в чёрный список.

Покупая в Египте вещи, которые похожи на антиквариат, убедитесь, что это не культурное наследие египтян. Для этого вы можете попросить у продавца специальный сертификат. А золота вы можете приобрести лишь на три тысячи долларов. В противном случае, вам будет нелегко доказать таможенной службы, что это всё для вас. Ну а если вы вывозите золото из Турции, то тут предел до 15 000.

А вот из Таиланда вас не выпустят с драгоценными камнями и изделиями из золото, без соответствующего документа (чек, сертификат). Так же будь осторожнее со статуэтками Будды. У вас обязательно должен быть сертификат, подтверждающий что данная статуэтка не является культурным наследием. Кроме того, даже не пытайтесь вывезти всё, что сделано из слоновой кости.

Из Греции нельзя вывозить предметы, которые относятся к античности. Если это не копии и у вас есть чек.

Вы не сможете уехать из Кении со шкурами и чучелами животных, опять таки без соответствующего документа.

Запретом на вывоз из Бразилии пользуются представители фауны.

Туристы, которые посетили Японию, непременно захотят себе приобрести подлинный самурайский меч. Но, к сожалению, это невозможно. Вы с ним выехать не сможете. Как вариант, приобрести сувенирную копию.

Запрет на вывоз какого-либо оружия распространяется и на Италию.

Китайцы не позволят вам уехать со своими иероглифами, картинами. Да и сертификат здесь понадобится даже на маленькую безделушку.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, заранее ознакомьтесь с подобного рода запретами.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск