Новости Рубцовска

Украина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Банки / Страхование

Системы защиты от краж

Чтобы увеличить товарооборот в магазинах, их принято переводить на самообслуживание. Свободный доступ к товару и независимость покупателя от работы продавца в конечном итоге приводят к совершению незапланированных приобретений. Однако эта же система вызывает рост краж, совершаемых как покупателями, так и обслуживающим персоналом. В настоящее время разработан целый ряд мер, препятствующих подобным действиям. Итак, к промышленным товарам прикрепляются специальные датчики, которые невозможно снять руками (для этого требуется специальный инструмент). Эти приспособления подают звуковой сигнал, когда вор пытается пронести вещь через проход между антеннами. Разновидностей упомянутых датчиков существует немало. Например, бывают миниатюрные электромагнитные устройства, практически незаметные на товаре (они выглядят как прозрачные наклейки с металлизированной полоской или как обычный штрих-код). Их применяют для защиты от несанкционированного выноса продуктов или иных негабаритных товаров.

Лица, интересующиеся данным вопросом, могут ознакомиться со следующей информацией по системам защиты от краж http://s-center.msk.ru/checkpoint.html . Узнать подробнее про системы защиты от краж можно здесь. Воровством в магазинах могут заниматься малообеспеченные люди, подростки или пенсионеры. Профессиональные же воры придумывают хитрые средства, чтобы «обмануть» расставленные «ловушки». Для этой цели мошенники проходят в торговый зал с сумками, изнутри проложенными фольгой. В качестве противодействия подобным ухищрениям можно установить металлодетекторы, которые будут функционировать в комплекте с антеннами. Эти устройства передают сигнал тревоги по пейджеру или стробоскопу. В целом, системы защиты подразделяются на радиочастотные, радиомагнитные, акустомагнитные и электромагнитные. Случается, что воры стараются нейтрализовать жёсткие датчики, прикреплённые к товару (согласно правилам, эти элементы должны быть сняты при оплате в кассе). Порой мошенники пробуют использовать кусачки или иные средства, чтобы избавиться от «улики». Исходя из всего вышесказанного, приходится учитывать необходимость в целом комплексе мер, предотвращающих кражи. К ним также относится видеонаблюдение и обзорные зеркала. Всё по этой теме можно прочесть здесь: системы защиты от краж http://s-center.msk.ru/checkpoint.html . Статистика показывает, что именно таким путём величина потерь, связанных с кражами, сокращается на 40-60%. Нужно отметить, что оптимальный вид оборудования, удобный для применения в конкретно взятом магазине, определяется индивидуально.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск