Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Банки / Физическим лицам / Кредиты населению

Справка от банка

Заемщик добросовестно сохраняет исходные документы, ясно показывающие постоянно-своевременное внесение денежных средств по кредиту желает взять новый заем, при этом хочет предъявить в банк справку о том, что у него уже существовали кредитные отношения и были благополучно завершены, т.е. заручиться банковской гарантией.

 

Банковская гарантия это

 ничто иное как ссуженная сумма выплачена полностью и в срок. Такую справку раз в году может получить каждый человек и в бюро кредитных историй, но процедура эта сложная и утомительно-длинная. 


Обязанность выдачи справки самим банком не вытекает из заключенного договора с клиентом, а возникает из существующих правовых норм закона, то есть это не носит название «отдельной услуги» и не оплачивается бывшим заемщиком. Естественно, справка может быть востребована, если только клиент покрыл задолженность текущего месяца либо всю сумму кредитующегося долга. Выписка с текущего кредитного счета или подтверждение закрытия и отсутствия задолженности - это и будет являться требуемой справкой, в которой указывается:

- данные заемщика, соответствующие паспортным данным;

- реквизиты банка;

- кредитные параметры: дата и номер заключения договора, номер кредитного счета;

- запись об отсутствии задолженности;

- подпись банковского служащего, оформившего справку.

Следует обратить внимание на то, что бумажный носитель информации об отсутствии задолженности, при кредите не до конца погашенном, имеет ограничения в сроке действительности.

Чтобы избежать непредвиденных и нежеланных встреч с коллекторскими службами после того, как клиент считает кредит выплаченным, необходимо написать в банке заявление на закрытие своего кредитного счета. Чисто арифметические ошибки заемщика или технические при оплате в терминалах, могут привести к новым начислениям процентных ставок. Вот поэтому и справка от банка и заявление будут гарантом спокойного сна клиента.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск