Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Банки / Физическим лицам / Кредиты населению

Жилищный вопрос: оформление кредита на жилье

С самого начала нужно определиться, будете ли вы приобретать квартиру или же дом. Если речь о покупке квартиры, нужно в свою очередь решить, будет ли она новой или «вторичной». Следует сразу позвонить нескольким продавцам, сравнивая цены на заинтересовавшие квартиры.

Изучаем предложения по кредитам

Лучше сразу оценить ситуацию на банковском рынке через Интернет, просмотреть различные условия выдачи кредитов, найти самый подходящий из множества банков. Многие предлагают скидки или бонусы клиентам, особенно в периоды праздников. Все образцы договоров нужно внимательно изучить вплоть до примечаний, самое пристальное внимание стоит уделить пунктам о ежемесячных взносах, скорости перевода банком средств на счет клиента, возможности погасить кредит досрочно без выплаты штрафа, предоставлении различных услуг за дополнительную плату.

Собираем документы

Определившись с выбором банка, нужно начать сбор необходимых документов. Как правило, требуются только паспорт (оригинал), ксерокопии паспорта, документы о доходах за текущий год, трудовую книжку. Могут также понадобиться документы, подтверждающие факт смены фамилии (если есть необходимость), страховое свидетельство, а также свидетельства о рождении детей.

Оформляя кредит только на одного человека, банк включит в процесс оформления сделки так называемых созаемщиков. Это не обязательно должны быть родственники клиента. Чем выше доходы созаемщиков, тем большего размера кредит готов будет предоставить банк. Количество обязательных к предоставлению документов может варьировать в зависимости от выбранного банка и ситуации.

Передав банку все необходимые документы, заемщику придется подождать некоторое время (обычно не больше недели) до принятия банком решения. Чаще всего дают положительный ответ, иногда бывает и наоборот. Если банк откажет в выдаче кредита, заемщик узнает об этом практически сразу же, на самых ранних этапах. Если вам нужны срочно деньги, попробуйте обратиться в кредитные товарищества.

Когда дали добро

Если учреждение согласилось выдать кредит, клиенту предоставляется срок в три месяца на поиски подходящего жилья. В этом случае лучше воспользоваться услугами риэлтерского агентства с хорошей репутацией. Как только найден подходящий вариант, стоит сразу сообщить об этом банку. Иначе могут понадобиться дополнительные документы, чтобы продлить время на поиски.

Далее нужно подготовить документы на жилье (лучше всего – с помощью риэлтора), а банк в это время подготовит документы для выдачи кредита. Как только все документы собраны, подписывается кредитный договор. После того как стоимость квартиры будет выплачена продавцу, сделка будет зарегистрирована.

Как не получить отказ в кредите

В случае, если вам срочно необходимы денежные средства, а единственным способом получить их является кредит, то вам следует знать простые советы, которые помогут в данном вопросе.

Следование им повысит у вас вероятность его скорейшего приобретения в несколько раз.

Итак, вот список действий:

  1. Будет разумно уточнить время, необходимое для принятия решения о выдаче денежных средств в кредит по вашей заявке. Следует учитывать, что большие денежные суммы требуют большего времени оформления.
  2. Уточните сумму денежных средств, которую вы желаете получить в кредит. Весьма часто в неё могут включить страховку.
  3. Перед обращением в банк подготовьтесь, собрав все необходимые документы заранее.
  4. В том случае, если вас интересуют какие-либо нюансы или же вам что-то непонятно, то можете задать вопросы членам финансовой организации, в которой получаете кредит. Многие банки практикуют предоставление консультаций в Интернете, через специальную форму.
  5. Желательно ещё до обращения в банк выбрать желаемый пакет услуг, а также изучить список необходимых документов, которые учреждение вправе потребовать для проверки вашей платежеспособности.
  6. На сайте можете также проверить обязательства, которые накладываются на вас в связи с заключением кредитного договора.
  7. Заранее выберите учреждение, в котором будете приобретать кредит. Будет весьма уместно выбрать тот банк, в котором вы числитесь стабильным партнёром. Например, у вас есть депозит в этой финансовой организации или же на счёт в этом банке вам перечисляют заработную плату.

Получение денежных средств в кредит – процесс весьма трудный и требующий должной подготовки.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск