Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Банки / Физическим лицам / Заявка на кредит

Льготное жилищное кредитование в Оренбургской области, кто может на это рассчитывать

В Оренбургской области у работников органов государственной власти (например, Министерств) и местного самоуправления (районных администраций), государственных и муниципальных учреждений (к примеру, учебных заведений или коммунальных служб), если перечисленные места работы для них основные, получателей федеральных, областных и муниципальных социальных выплат (субсидии и др.), с помощью которых решаются жилищные проблемы, появилась возможность получить льготный жилищный кредит под залог недвижимости.

 

Молодые и многодетные семьи тоже имеют такую возможность. При необходимости, указанным категориям граждан могут оказать помощь в получении кредита.

К заёмщику предъявляются следующие требования для получения таких кредитных средств:

- Заёмщик должен признаваться нуждающимся в улучшении условий жилья и быть очередником в получении жилья.

- Кредитные средства выделяются только на покупку квартиры в домах, которые строятся, или на строительство отдельного индивидуального жилья. Это значит, что условия кредита не распространяются на покупку готового жилья.

- У заёмщика должно быть не менее 5% личных средств, которые он использует первоначальным взносом за приобретаемый объект недвижимости. При этом в расчёт берутся и социальные выплаты.

- Кредит представляется исходя из доходов заёмщика, значит заёмщик должен быть платёжеспособным.

- Постоянная регистрация заёмщика в Оренбургской области.

Правом предоставления кредитных средств имеется у Оренбургского ипотечного коммерческого банка «Русь». Этот банк является оператором оренбургской программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах».

Надо учесть, что банк «Русь», являясь финансово-кредитной организацией, предоставляет кредиты, в том числе и льготные, исходя из платёжеспособности заёмщика и наличия у него личных средств, которые он сможет внести как первоначальный взнос. При этом, соблюдая правила и стандарты кредитования заёмщиков, банк «Русь» должен гарантировать себе возврат кредитных средств, полученных заёмщиком. Поэтому, если заёмщик неплатёжеспособен, то отказ в предоставлении такого кредита – право банка.

Программа по стимулированию жилищного строительства принята правительством Оренбургской области, но это не значит, что именно Правительство и предоставляет льготные жилищные кредиты населению. Решение вопроса о предоставлении заёмщику такого кредита возложено на банк и Правительство не имеет права вмешиваться в этот кредитный процесс.

Ставка по этому кредиту составляет 2-3% в год. Стоит отметить, что размер кредита зависит от суммы первого взноса, который заёмщик готов внести за приобретаемый объект.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск