Новости Рубцовска

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧС

Банки / Физическим лицам

Жди или действуй. Как быть, если вы лишились номеров?

Наверное, каждому автовладельцу хоть раз в жизни снился страшный сон: он выходит из дома и видит свою машину стоящей без номеров. Но для многих людей этот кошмар становился реальностью, попав в которую большинство теряется и начинает паниковать. Но лучше успокоиться и начать анализировать.

Не исключено, что номер мог просто отвалиться на дороге из-за хлипкой пластиковой рамки, в неподходящий момент треснувшей при въезде в ямку, или та же ямка оказалась огромной лужей, вода из которой и смыла ваш драгоценный регистрационный знак. Но, если пропали сразу оба номера, то вероятность кражи возрастает в разы.

В таком случае лучше сразу обойти все расположенные неподалеку от автомобиля предполагаемые тайники, ведь, как правило, похититель не станет нести номерной знак к себе домой, если, конечно, он не стал для него объектом фетиша.

Если поиски так и не смогли принести результатов, то у вас есть 2 варианта развития событий: с позиции гражданской ответственности или из соображений собственной выгоды.

В первом случае вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о том, что у вас украли или сняли номера с машины а потом перейти по ссылке http://auto-nomera.ru/ukrali-snyali-nomera-s-mashiny-chto-delat.html. Это повлечет за собой начало длительного расследования, которое, как правило, не дает никаких результатов. Вы в таком случае надолго потеряете способность воспользоваться своим автомобилем по прямому назначению, так как ГИБДД, согласно приказу № 59 МВД, не уполномочено выдавать новые знаки, пока дело не будет закрыто.

Во втором случае вам требуется обратиться в службу ГИБДД по месту регистрации вашей машины для проведения повторной процедуры регистрации, но с небольшими нюансами. Чтобы не попасть на немаленький штраф за езду без номеров, пока вы добираетесь до места, придется раскошелиться на услуги эвакуатора. Непосредственно в регистрационной службе необходимо предъявить следующие документы:

  • Заявление с подробным указанием причин отсутствия номерных знаков;
  • Оплаченную квитанцию за утерю номера;
  • Паспорт;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Паспорт технического средства (ПТС) и его копия;
  • Полис ОСАГО;
  • Талон о прохождении техосмотра;
  • Водительское удостоверение.

После прохождения всех процедур вам будут вручены новые номерные знаки. Теперь только останется установить их на место и на этот раз закрепить их получше: например, купив качественную металлическую рамку или воспользовавшись старыми добрыми заклепками.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск