Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Банки / Физическим лицам

Тайпин Хоукуй

Даже любители зеленого чая не перестают удивляться особенностям Тайпин Хоукуй. У него довольно необычный внешний вид – листья в виде лезвий, покрытые сеточкой. Китайцы аромат этого чая сравнивают с запахом орхидеи.

Необычен и сам вид листьев Тайпин Хоукуй. Они имеют плоскую форму и на поверхности характерную сеточку. При изготовлении их заворачивают в ткань и подвергают расплющиванию.

Этот сорт изобрел знаменитый чаевод Вай Куй Чен в 1900 году. Родина этого чая высокогорье на востоке озера Тайпин. Постоянные облака и туман, а также перепады погоды, муссоны и дожди создают необычные условия для куста. Он довольно устойчив к невысокой температуре, а лист способен вырастать до 5 см за несколько дней.

Сбор этого сорта чая происходит с последней декады апреля до начала мая. Собирают и изготавливают чай в течение одного дня. Для сбора берут почку с двумя листками.  

На всемирных выставках он получил две золотые медали, и этот напиток находится в списке наиболее элитных китайских чаев.

Несмотря на широкую популярность и необычность, этот чай производят в малых количествах по причине очень строгих требований к его приготовлению. Чаинки этого вида чая плоские, не скрученные. Всего существует три сорта Тайпин Хоукуй и все они относятся к наивысшей категории.

В период сбора чая в округе цветут орхидеи, даря ему свой незабываемый аромат, кроме того в нем угадываются легкие табачные оттенки. На вкус Тайпин Хоукуй очень насыщенный и плотный, с маслянисто-шоколадными нотками, кроме того, в нем угадываются индийские пряности и мед. Чай прекрасен на вкус даже после нескольких заварок и оставляет устойчивое послевкусие.

Этот напиток обладает всеми полезными свойствами зеленых чаев, его состав идеально сбалансирован для снятия усталости, поднятия настроения, защиты от болезней зубов. Кроме того, если этот чай пить постоянно, то можно замедлить процесс старения, стабилизировать давление. Его хорошо использовать при употреблении тяжелой пищи, так как он способствует лучшему ее усвоению.

Для самых высоких видов этого чая вода для заваривания не должна быть горячее 65 градусов. Первую заварку сливают, потому что она предназначена для напитывания чая влагой и промывания. Длительность заваривание – не более 3 минут, до полного опадания чаинок. Лучшая посуда для заваривания Тайпин Хоукуй – высокий стакан. У китайцев есть поговорка, что при первой заварке этот чай дарит аромат, при второй – вкус, а третья заварка дарит гармонию.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск