Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Банки / Банки

Незаконные лимиты на выдачу денежных средств

2 февраля 2015 г. в Санкт-Петербургской области состоялся Арбитражный суд, на котором было установлено, что ОАО "Сбербанк России" незаконно установил лимиты на выдачу наличных с банковских карт. С жалобой обратился Владимир Владимиров, по словам клиента: «Он не смог снять сумму больше 50 тыс. руб., так как были установлены новые лимиты на выдачу денежных средств. Заключая договор на карту Социальная, были указаны совсем другие лимиты». По условиям пользования банковских карт, банк вправе установить лимиты по картам, при этом обязательно должны уведомить владельца через отчёт по карте, интернет или на стендах в офисах Сбербанка.

 

Сотрудники Роспотребнадзора, куда обратился клиент, изучив всю информацию, пришли к выводу, что банк ущемляет права клиента. Установленные лимиты нарушают требования действующего законодательства. Юристы Сбербанка несогласны с данными выводами, поэтому в соответствии с гражданским процессуальным кодексом обратились в суд, ссылаясь, что данная мера была связана с противодействием отмыванию доходов. В суде принято решение, что данные лимиты противоречат гражданскому кодексу и законодательству. Сбербанку был выписан штраф, а также устранить все причины, по которым получаются административные правонарушения. Суточный лимит на снятие денег зависит от вида карты, чем привилегированней карта, тем больше денег можно снять. 


В Сбербанке сотрудники напоминают, что есть такой инструмент, как «Сбербанк Онлайн», который позволяет всем желающим снять желаемую сумму без ограничения через кассу, переведя денежные средства сначала на «Универсальный счет», потом через кассу снять. С помощью, любой карты можно получить пароль и идентификатор для входа в данную систему. Операция по переводу денег с международной банковской карты на счет осуществляется моментально. В тарифах банка с 1 марта произойдут изменения, Сбербанк уменьшит лимиты на снятие денежных средств через банкомат до 1,5 миллиона в месяц. Некоторые специалисты считают, что это делается для того, чтобы сократить отлив денежных средств из Сбербанка или тех кто пытается спекулировать валютной денежной наличностью.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск