Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Авто статьи / Новинки

Системы промышленной очистки воды

Сегодня очень актуальна проблема сильного загрязнения окружающей среды. Это же касается и загрязнения стоками. Помочь решить данный вопрос может специально разработанный сорбент для очистки воды.

Различные примеси, такие как железо или же соли жидкости в стоках могут привести к разного рода заболеваниям, подтекам ржавчины, накипи, разводам, развитию вредных и опасных бактерий, коррозии деталей, зарастанию труб и тому подобному. Из-за таких неприятностей очень важно и обязательно проводить определенную доочистку даже самой чистой водопроводной воды, с последующей водоподготовкой. Для очистки воды применяются разные методики и специальные приборы. Но огромной популярностью пользуются сорбенты, удаляющие опасные загрязнения, металлы и железо даже растворенного типа, сероводород, коллоиды, мутность, ил, марганец и так далее. Данные вещества имеют хорошо развитую специальную поверхность. Именно благодаря такой особенности с особой легкостью поглощаются даже газы и практически все растворенные вещества. Необходимо отметить, что сорбенты различают гранулированного и волокнистого типа.

В данном очистители как сорбент могут применять, например, кварц или глину и некоторые другие подобные материалы. Стоит отметить, что определенные материалы могут удалять из стоков соли жесткости. Такие химические средства называются умягчителями. Это могут быть ионообменные смолы или цеолит. В том случае, если в воде обнаружено железо, тогда лучше всего подойдут обезжелезиватели, которые позволяют удалять нерастворенный марганец и железо. Чтобы избавиться от сульфидов и неприятного сероводорода, тогда надо применять деманганацию. Кроме того, сорбенты зернистого типа отличаются еще рядом преимуществ, главным из которых считается многократное и быстрое восстановление (регенерация), а значит это прекрасная возможность сэкономить на обслуживании систем водоочистки.

Сорбенты имеют определенную форму, поэтому засыпаются в специальные сосуды, где и проходит весь процесс очистки. Вода во время одного цикла прохождения через сорбент просачивается сквозь засыпку, где на небольших гранулах превращается в нерастворимые хорошо удаляемые хлопья. Также в это время осуществляется окисление сероводорода и различных органических веществ, удаляется неприятный запах и вкус, снижается цветность. Правильно подобранный режим фильтрации и сорбент позволяет добиваться прекрасных результатов. Но помните, что периодически надо производить регенерацию засыпки обратной или водовоздушной промывкой через одинаковые промежутки времени. Все зависит от состава примесей.

Проектирование очистных сооружений www.ecoservis.info


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск