Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Авто статьи / Иномарки

Флоксы

По одной из греческих легенд, флоксы ассоциируются с пламенем. По этой легенде Одиссей вместе со своими моряками всегда брали такие факелы, когда спускались к Аиду в царство мертвых. Когда моряки покидали подземелье, то они бросали свои факелы на землю, которые в скором времени превратились в прекрасные цветы, свидетельствующие о подвиге Одиссея во имя всепобеждающей любви.

Все флоксы можно поделить на две большие группы: кустовые и стелющиеся, среди которых встречаются как высокорослые, так и низкорослые сорта. Почвопокровные сорта идеально подходят для выращивания в альпийских горках, на подпорных стенках и рабатках. Выбирая понравившийся сорт флокса нужно обращать внимание не только на окраску цветов, но и на высоту растения, а также на срок его цветения.

Для заднего и среднего плана необходимо выбирать высокорослые сорта. На переднем же плане стоит сажать низкорослые сорта. Флоксы начинают радовать своим красочным разнообразием уже с середины мая.

Для флоксов необходимо подбирать места со слабокислой почвой и богатую разнообразными микроорганизмами. Для удобрения запрещено использовать свежий навоз, т.к. он может погубить растения. Чтобы куст флокса был пышным и красивоцветущим, растения необходимо сажать на хорошо освещенных участках с хорошо дренированной почвой. Чтобы за зиму цветы не вымерзли, их присыпают землей или укрывают утеплителем.

Многолетние флоксы размножаются семенами и делением куста, но последний способ более эффективный. С наступлением осени растение выкапывают и острой лопатой или другим предметом делят на несколько небольших частей, которые рассаживают на новые места.

Омолаживать флоксы достаточно просто. Для этого часть куста отсекают, а получившееся углубление засыпают плодородной почвой. Рекомендуется пересаживать растения не чаще, чем раз в пять лет, если этого не сделать вовремя, то цветы на растении постепенно становятся мелкими и безликими.

Сажают флоксы весной – в мае. Высаживать растения осенью не рекомендуется, т.к. они не успевают укорениться до наступления заморозков и существует вероятность, что они вымерзнут. Если вы приобрели флоксы поздней осенью, то их необходимо прикопать в земле до наступления весны, и только потом высадить в открытый грунт. Пересаживают флоксы летом.

Доставка цветов и букетов в Тюмени производится круглосуточно при помощи службы курьерской доставки. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск