Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Авто статьи

Лишение родительских прав

Лишение родительских прав это достаточно строгая мера, которая применяется к родителям, не исполняющим своих обязанностей, обращающимся с детьми жестоко, страдающим от алкоголизма и наркомании.

Лишение родительских прав проходит в судебном порядке. В процессе обязательно участие прокурора и представителя органа опеки и попечительства. В случае, если ребёнок остаётся без обоих родителей, ему назначается опекун либо попечитель (в зависимости от возраста). Обычно это кто-то из близких родственников, также, если таковых не нашлось, орган опеки и попечительства может подыскать для этого другое лицо.

Промежуточной мерой между сохранением и лишением родительских прав является ограничение родительских прав. Оно применяется, если асоциальное поведение родителя не настолько сильно, чтобы подвергать его крайней мере - лишению прав родителя, но при этом представляет опасность для ребёнка, и необходимо поставить принудительный барьер в контактах недобросовестного родителя и ребёнка.

Как ограничение, так и лишение родительских прав, обратимые меры. Суд может отменить их, если родитель, подвергнутый наказанию, пересмотрел своё поведение, справился, и может воспитывать ребёнка и заботиться о нём надлежащим образом. Даже если родитель не восстанавливает своих прав, у ребёнка и его родственников сохраняются другие права: на общение, наследование и пр.

В интересах родителя, лишённого родительских прав, как можно скорее встать на путь исправления, потому что через полгода "социального сиротства" ребёнка, оставшегося формально без родителей, имеют право усыновить другие люди.

Консалтинговая группа "ЮниК" помогает людям, чей близкий человек: внук, племянник, младший брат или сестра, подвергаются семейному насилию, их родители не исполняют своих обязанностей. По обращению таких лиц "ЮниК" выясняет положение дел в семье и готовит обращения в комиссию несовершеннолетних, в суд, в прокуратуру, в зависимости от того, насколько ситуация требует вмешательства, и какого именно. Также "ЮниК" проследит за тем, чтобы в суде назначенные ребёнку алименты от родителя, лишённого родительских прав, обеспечивали жизненные потребности ребёнка.

Если человек, который за своё поведение подвергся заслуженному лишению или ограничению родительских прав, исправился и желает восстановить семью, "ЮниК" поможет выиграть иск о восстановлении родительских прав в полном объёме. Если вы подверглись оговору, если вас необоснованно обвинили в том, что вы не заботитесь о ребёнке, и под этим предлогом пытаются лишить родительских прав, "ЮниК" поможет вам опровергнуть обвинение и защитить ваше право на общение с детьми.

Бесплатные юридические консультации на сайте о беременности и детях www.mapapama.ru помогут вам преодолеть первичные негативные эмоции и защитить здоровые семейные отношения в суде и других госорганах.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск