Новости Рубцовска

Тройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризе

Авто новости / Спорт

Медали вчера и сегодня

Если посмотреть значение слова «медаль», то оно обозначает «металлический знак», который может иметь различные формы и размеры. Это символ за какие-то то заслуги: хорошую учебу в школе, за героизм, за хорошие показатели на соревновании, достижения в науке и т. д. В последнее время принято дарить сувенирные награды по случаю годовщины свадьбы или юбилея. Медали — это своего рода эпоха, которая отражает в себе исторические события страны или города. Это те вещи, которые в течение длительного времени не теряют своей ценности и запросто могут быть семейной гордостью. 

Вас интересует история появления первой медали? Если верить историкам, то они говорят о том. что она своими корнями уходит во времена Рима и Греции. В начале их роль  выполняли монеты, которые изготавливали по заказу к соревнованиям или другому важному событию. Первая сувенирная медаль была изготовлена в XIV веке в Италии. Со временем эта традиция распространилась и в других странах Европы. После 1800 года в России начали появляться медали, на которых были изображены политические деятели. 

Прежде чем начать изготавливать сувенирную медаль, специалисты изготавливают ее макет. В дальнейшем готовое изделие должно выглядеть так же как и на эскизе. При создании используются такие технологии как литье, «чеканка» или фотогравирование. Детали могут быть покрыты бронзой, золотом, никелем или серебром. После чего изделие проходит шлифовку, полировку, а также и другие виды обработки руками умелых специалистов. Самый последний штрих — это нанесение горячей эмали и тонировочных лаков. Сувенирные медали пользуются огромной популярностью, поскольку здесь можно поместить любое шуточное изображение или надпись. Что касается дизайна, то он может быть любым. Дизайнеры запросто воплотят ваши мечты в жизнь или предложат свой оригинальный вариант. Чаще всего медали бывают нагрудные. Слово «нагрудная» говорит само за себя. Это та награда, которая должна крепиться на груди. А сделать это можно с помощью колодки или ленты. Что касается первого варианта, то такие изделия могут быть именными. 

Для того чтобы изготовить медаль методом литья, вначале делают специальные формы, после чего их заливают сплавом металла и оставляют на некоторое время для остывания. Использование цветных металлов обусловлено тем, что эти материалы довольно-таки прочны и хорошо поддаются обработке. Ввиду этого, можно добиться нужной четкости маленьких деталей, которые изображены на продукции. Бывают и те случаи, когда изделию нужно придать эффект старению. 

Если говорить об олимпийских медалях, то они существуют трех видов: золотые, серебряные или бронзовые. При производстве бронзовых медалей используется медь, цинк и олово. Такая награда, по сравнению с другими является самой дешевой. Серебряная медаль изготавливается из серебра, меди, а также из незначительного числа других элементов. Если кого-то интересует цена, то за них придется отдать около 500 долларов. Что касается наград высшего достоинства, то из чистого металла они изготавливались только до 1912 года. На сегодняшний день такие медали имеют только золотое «напыление». 

Очень часто изготовителям поступают запросы и на корпоративные медали. Задача таких медалей — создать хорошую рекламу коммерческой организации или компании. Делая такие оригинальные подарки, заказчик уверен в том, что это событие надолго останется в памяти, а также, возможно, станет первым шагом к плодотворному сотрудничеству.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск