Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Авто новости / Россия, СНГ

Цветочный бизнес в Москве

Цветочный бизнес в Москве является довольно перспективным видом бизнеса, и в то же время – довольно рисковым, поскольку цветы – это очень скоропортящийся продукт. Чтобы начать цветочный бизнес в Москве, лучше всего уже иметь опыт работы в данной сфере наемным работником, либо иметь знакомых, вращающихся в этом бизнесе, которые всегда смогут помочь и подсказать, как лучше.

Можно заниматься перепродажей цветов, а можно выращивать их самому, для этого, конечно же необходимо иметь определенный земельный участок, парники или теплицы.

Если Вы решили заняться выращиванием цветов, то всегда следует помнить, что наибольший спрос на цветы существует в канун или во время праздников: 8 Марта, день влюбленных, День Победы, школьные выпускные и 1 сентября и др. Поэтому следует планировать, чтобы большое количество цветов созревало у Вас прежде всего именно к таким дням, а для этого необходимо тщательно изучить биологию, чтобы цветы успели расцвести именно тогда, когда это крайне необходимо. Согласитесь, если цветы распустятся неделей позже, то все труды могут быть напрасны, а это по меньшей мере обидно. Поэтому, высчитать реальный срок цветения - одна из основных задач.

Для реализации срезанных цветов необходимо выбрать проходное место. Как правило, аренда торговых павильонов для торговли цветами не выгодна. Торговлю лучше производить на рынках или в местах оживленного скопления народа: возле офисных или коммерческих центров, учебных заведений и т.п.

В период между праздниками можно заняться доставкой цветов на заказ – это достаточно перспективное направление цветочного бизнеса. Для этого можно заключить договор с курьерскими службами, либо нанять собственного курьера. Для такого вида деятельности, чтобы он пользовался спросом, понадобится хорошая реклама.

Еще одно направление цветочного бизнеса – изготовление свадебных букетов. Такие букеты могут быть достаточно дорогими и приносить хороший доход, в то же время для них необходимо выращивать определенные цветы. Для продвижения такой деятельности можно договориться с рядом свадебных салонов, которые будут направлять к Вам клиентов, получая за это свои комиссионные.

Цветочный бизнес в Москве, как и другие виды бизнеса, требует хорошей организации и продуманности. С учетом выполнения всех необходимых требований, он может приносить неплохой доход.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск