Новости Рубцовска

Кремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрами

Авто новости / Россия, СНГ

Как эффективнее решать проблемы

Все мы рано или поздно сталкиваемся с ситуациями, когда очень тяжело найти выход, проблема кажется нам настолько трудной и всеобъемлющей, что мы почти готовы сдаться. Но не стоит этого делать — выход есть всегда!

Вот несколько простых советов, как с меньшими затратами выйти из сложной ситуации.

Концентрация на решении

Распространенная ошибка многих людей — сосредотачиваться на самой проблеме, так сказать, погружаться в нее. Это неверно, ведь таким образом мы лишь подпитываем скопившиеся у нас негативные эмоции, наш разум затуманивается и правильное решение только отдаляется.

Что же делать? Нужно грамотно проанализировать ситуацию, если проблемма финансовая и нужна работа, разместить объявление в интернете типа, найти позитивные моменты, оценить возможный ущерб от этой проблемы и искать способы решения. Если решение не находится, значит, плохо ищите, или ищите не там.


Объективность

Основная задача для начала — найти как можно больше всевозможных вариантов решений. Это как минимум улучшит настроение и даст понять, что их и впрямь огромное множество. И не нужно относиться скептически даже к самым безумным идеям. Иногда именно такие идеи приносят истинное счастье. Будьте объективны, не закрывайтесь от возможностей, подаренных вам судьбой.

Беспристрастность

Главное — спокойствие. Не стоит зацикливаться на ярлычке «проблема». Если разобраться, то проблем не существует в принципе. Только сам человек их придумывает. Можно даже сказать спасибо, за то, что проблема появилась — после ее решения вы станете сильнее.

Отвлеченность

Следует менять ход мыслей. Мозг работает таким образом, что ему намного проще всегда мыслить в одном и том же русле. Он так меньше устает. К сожалению, такой подход очень ограничивает человека. Поэтому это процесс стоит контролировать, например, можно взглянуть на ситуацию с противоположной точки зрения, пусть это и покажется смешным и нелепым.

Возможность

Всегда нужно думать в позитивном ключе. И строить внутренний диалог таким образом, чтобы присутствовали фразы, которые обозначают возможности: «возможно..., если я так сделаю... и тд». Так мы настраиваем свой разум на креатив и поиск решений. Следует избегать фраз с частичкой «не».

Простота

Человек склонен к глобализации всех явлений, в том числе и проблем. Из небольшой неприятности очень часто получается целая беда. А нужно наоборот стремиться все упростить, отбросить ненужные детали, все шелуху, которой обрастают проблемы. Выделите главные моменты и постарайтесь упростить все до нескольких альтернатив.

Поверьте, правильно используя все эти советы, можно избавиться от многих «нерешаемых проблем» в нашей жизни!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск