Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Авто новости / Россия, СНГ

Почему ребенок не хочет ходить в школу: 5 причин

Почему наши любознательные и энергичные дети отказываются ходить в школу и получать знания? У них на это есть пять причин. Давайте разберем их, чтобы устранить.

- Необоснованные требования

Выбирая школу престижную, но с трудными программами и огромным количеством кружков, обязательно надо учитывать желания и способности ребенка, ведь если он не сможет справиться с требованиями, виноваты будут родители, а не ученик.

- Отсутствие организованности

За год перед школой ребенку пора объяснить, что такое школа. Записать его на подготовительные курсы, или нанять персонального репетитора - к счастью сегодня найти их не проблема. Выполнять небольшие домашние задания сначала с родителями, а потом самостоятельно, так постепенно наладится распорядок дня с домашним заданием. Ребенку будет проще адаптироваться к школе и ему будет привычен такой распорядок. 


- Отсутствие интереса

Чтобы у ребенка был интерес к школе и взрослению, перед школой надо подготовить ожидания ребенка. Дать ему понять, что в школе учатся читать, писать, общаться. Что есть уроки, на которых надо впитывать информацию, на переменах общаться с ровесниками, с детьми старше и младше. Надо донести до ребенка, что даже если предмет не нравится, его надо знать не только потому, что по нему сдают экзамен, но и потому, что во взрослой жизни иногда вопреки желаниям придется делать, то что «надо».

- Школьные отношения

Отказываться ходить в школу дети могут еще по одной причине – сложные взаимоотношения с одноклассниками. Дети все разные и конфликты у них тоже разные, в таких ситуациях важно, чтобы ребенок доверял своим родителям и делился своими мыслями и переживаниями. Только в этом случае вы в силах подсказать, как справиться с трудностями и решением конфликтных ситуаций. Когда все конфликты у ребенка будут разрешаться, то будет желание и интерес ходить в школу.

- Усталость

Когда у ребенка есть успехи и хорошие отношения в школе, но у него пропало желание посещать школу, то причина этому усталость. Загруженность ребенка в школе, занятия с репетитором (или кружки), посещение тренировок - все это большая нагрузка, не только физическая, но и психологическая. В этом случае родителям стоит сделать ребенку больше выходных или уменьшить нагрузку.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск