Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Авто новости / Россия, СНГ

Мусороперерабатывающие комплексы

Ленточный конвейер представляет собой оборудование непрерывного действия для перемещения сыпучих и штучных материалов. Оснащен лентой в качестве рабочего органа. Ленточный конвейер - один из самых популярных видов устройств для перемещения сыпучих грузов в разных промышленных отраслях, в шахтах, в сфере сельского хозяйства, в складских комплексах и в портах. Учитывая особенности груза и помещения, угол наклона ленты может регулироваться до 30 градусов.

Ленточные конвейеры производятся в различных конфигурациях: передвижные, переносные, поворотные и стационарные. Стационарная конфигурация используется с целью транспортировки большого количества груза на расстояние от 3 до 3000 метров, а остальные – для небольшого количества груза на расстояние 2-20 метров. В некоторых сферах промышленности используются последовательно размещенные конвейеры, которые дают возможность транспортировать материалы на расстояние в десятки километров.

Материал перемещается по верхнему рабочему элементу ленты, которую поддерживают верхние роликоопоры желобчатого или прямого типа. Нижний элемент ленты функционирует вхолостую и не берет непосредственного участия в перемещении груза. На протяжении всей длины трассы конвейера поддержка ленты обеспечивается при помощи желоба, настила и роликоопор.

Принцип функционирования такого конвейера состоит в постепенном движении конвейерной ленты, скорость которой регулируется. Лента приводится в движение барабаном приводного типа, вращающимся благодаря работе привода. В качестве привода может выступать как мотор-редуктор, так и электродвигатель с редуктором, соединенные посредством муфты. Учитывая особенности условий эксплуатации, различают барабаны гладкие, футерованного или планчатого типа. Натяжной барабан, оснащенный устройством натяжения, используется для натяжения конвейерной ленты.

Основным параметром устройства является уровень его производительности, зависящей от многих факторов, в основном от скорости перемещения ленты. Скорость может составлять от 0,2 до 3 метров в секунду. Производительность варьируется в диапазоне до 400 тонн в час.

Комплект ленточного устройства может включать тележки для разгрузки, приемные лотки, укрытия, борта, а также устройство для выключения, используемое для остановки конвейера в случае аварийной ситуации с любого сегмента оборудования.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск